16+
Общество

Для волгоградских яхтсменов на Яндекс.Погоде создали новый сервис

Для волгоградских яхтсменов на Яндекс.Погоде создали новый сервис
Фото предоставлено "Яндекс.Погода"

Пользоваться им смогут все жители России без исключения.

С 1 июля как для жителей Волгоградской области, так и для жителей других регионов России Яндекс.Погода предлагает к использованию новый сервис. Он предназначен для тех, кто любит водные виды спорта.

Представители сервиса сообщают, что в специальном режиме теперь можно узнать прогноз вейкбордерам, серферам и яхтсменам - теперь им будет проще выбирать место и время для занятий любимым видом спорта. Сервис находится в приложении Яндекс в разделе "Водный спорт". Рассчитать его можно при помощи технологии Meteum. Там находится вся важная для любителей водных видов информация. В ней - данные о силе и направлении ветра, о температуре воды и даже о том, какой высоты волны и когда наступит штиль. Благодаря таким прогнозам можно запланировать день для занятий любимым видом спорта.

Новый сервис уже предоставил данные для волгоградцев на ближайшие выходные. К примеру, завтра, 2 июля, в субботу температура воды в Волге составит около 15 градусов. В течение дня будет ветер со скоростью до 6 метров в секунду северо-западного направления. В воскресенью вода будет на пару градусов теплее, а ветер стихнет до 2,5 метров в секунду.

На Сарептском затоне в субботу вода прогреется до плюс 15, ветер будет север-западным до 6,5 метров в секунду, не исключены порывы до 16 метров в секунду. А в воскресенье вода потеплеет до плюс 20, ветер станет почти в два раза слабее. Таким образом с помощью сервиса волгоградцы, как и жители других регионов России, смогут, используя новые технологии, рассчитать свой день на воде в зависимости от погодных условий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:26, Транспорт

Под Волгоградом задержанные из-за БПЛА поезда следуют по маршрутам

04:15, Общество

28 июля волгоградцев ждет снижение температуры

02:40, Общество

Волгоградцам могут ограничить продажу алкоголя в выходные и праздники

00:30, Происшествия

Над Волгоградской областью ночью уничтожили 9 БПЛА

27 Июл, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

27 Июл, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

27 Июл, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

27 Июл, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

27 Июл, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

27 Июл, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

27 Июл, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

27 Июл, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

27 Июл, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

27 Июл, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

27 Июл, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

27 Июл, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

27 Июл, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

27 Июл, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

Календарь