16+
Общество

Для волгоградских школьников прозвенел последний звонок

25 Май 2024 11:07, 12 фото

Сегодня, 25 мая, в школах Волгоградской области прошли торжественные линейки.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде последний звонок прозвенел в 120 образовательных учреждениях. В этом году со школой простятся 10 130 девятиклассников и 4200 одиннадцатиклассников. Впереди у них - экзамены и поступление в вузы или ссузы. Но сегодня - праздник. Для них это выход в большую жизнь.

Чтобы этот день надолго запомнился ребятам, для них подготовлена праздничная программа. Так, в 17:00 на Центральной набережной, в амфитеатре, стартует конкурс "Мисс и Мистер Студенчество Волгограда – 2024», а в 20:00 - дискотека для выпускников.

Напомним, безопасность школьников и их родителей сегодня будут обеспечивать более 1700 сотрудников полиции, и весь день будет действовать запрет на продажу спиртных напитков.

А в целом в регионе более чем 35 тысяч выпускников — около 9 тысяч одиннадцатиклассников и 26,5 тысячи девятиклассников окончили школу. И во всех образовательных учреждениях пройдут праздничные программы. Так, на линейке в школе №123 Волгограда учеников и родителей приветствовала заместитель губернатора Зина Мержоева.

- Последний звонок — это радость и грусть и всегда волнительно, – отметила она. – Хочется сказать ребятам добрые слова напутствия — в добрый путь. Мы сегодня в новой школе, их уже открылось 11, и мы ждём ещё. В планах у региона строить новые учреждения и капитально ремонтировать действующие.

За 10 лет открыто 11 новых школ в Волгограде, Михайловке, Волжском, Камышине, Городищенском и Палласовском районах, 9 из них – по нацпроекту «Образование». А по региональной программе идет модернизация материально-технической базы образовательных организаций. В этом году капитально отремонтируют 60 зданий общеобразовательных организаций.

Впереди у выпускников — ЕГЭ. Девятиклассники сдают экзамены с 21 мая по 2 июля, а одиннадцатиклассники – с 23 мая по 5 июля. Во время проведения экзаменационной кампании работает телефон региональной горячей линии 8 (8442) 606 607.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:20, Здоровье

Волгоградцам могут позволить не работать в магнитные бури

04:00, Общество

Волгоградцев ожидает сильная магнитная буря 12 ноября

02:35, Общество

Что нельзя делать 12 ноября, на Синичкин день

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом столкнулись 4 автомобиля

11 Ноя, Общество

12 ноября в Волгоградской области воздух прогреется до +14º

11 Ноя, Общество

Волгоградцы участвуют в форуме сотрудничества России и Казахстана

11 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как действовать при плохом качестве воды из-под крана

11 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 12 ноября

11 Ноя, Общество

В Волгоградской области проверили готовность к ЧС в зимний период

11 Ноя, Общество

В Волгограде прекращены полномочия и.о. ректора ВГИИК

11 Ноя, Общество

Театр кукол из Волгограда выступит на международном фестивале

11 Ноя, Происшествия

Пенсионер из Волгограда отдал мошенникам 2 миллиона рублей

11 Ноя, Общество

В Волгограде прошло награждение победителей регионального этапа международной премии #МыВместе-2025

11 Ноя, ЖКХ

В Волгограде одну улицу оставят без газа

11 Ноя, Общество

Более 22 млрд рублей потратят на волгоградские дороги в 2026 году

11 Ноя, Общество

Волгоград попал в десятку лучших направлений для ноябрьского отпуска

11 Ноя, Общество

В состав поселка под Волгоградом депутаты незаконно внесли земли лесничества

11 Ноя, Общество

Два бизнес-издания назвали ТОП-работодателей России

11 Ноя, Здоровье

122 единицы современного медоборудования поступило в Волгоградский регион

11 Ноя, Общество

Провайдер POWERNET поднял тарифы в Волгоградской области

Календарь