16+
Общество

Для волгоградских подростков откроют новый клуб «Торнадо»

ВОЛГОГРАД, 11 ноября (Корр. Лилиана ТРОХИНА). В поселке Нижний Тракторозаводского района готовится к открытию подростковый клуб «Торнадо». Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, сейчас в помещении будущего клуба практически завершен капитальный ремонт. Там устанавливается оборудование, приобретается спортивный инвентарь. Уже со следующего года молодежный центр откроет двери для юных жителей поселка.

Долгое время в поселке не было своего досугового центра для детей и подростков. Новый клуб спортивной направленности будет подведомственным «Молодежно-подростковому центру Тракторозаводского района Волгограда».

Для организации подросткового клуба городские власти выделили удобное помещение на улице Тракторостроителей. Раньше здесь располагался магазин, но затем помещение долгое время не эксплуатировалось. На капитальный ремонт помещения было направлено 3 миллиона рублей. Сегодня здание практически полностью приведено в порядок, ведутся работы по оснащению клуба электро- и иным оборудованием.

В поселке Нижний Тракторозаводского района Волгограда проживает около 4 тысяч человек. Из них около 1200 – это дети и подростки. На территории поселка есть средняя общеобразовательная школа № 4 (в ней обучается 181 школьник), детский сад № 389 (140 воспитанников), Волгоградский мужской педагогический лицей (320 лицеистов).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

11:20, Происшествия

В Волгограде пешеход пострадала после столкновения автомобилей на дороге

11:01, Общество

В Волгоградской области объявлено экстренное предупреждение из-за пожаров

10:42, Происшествия

Двое погибли в ДТП с Камазом в Дубовке под Влогоградом

10:20, Общество

Гидрометцентр повысил уровень погодной опасности в Волгоградской области

10:00, Экономика

В Волжском модернизируют завод автокомпонентов на льготный заем

09:40, Общество

На улицы Волгограда выводят Росгвардию и полицию

09:18, Происшествия

В Суровикино водитель уснул за рулем и покалечил пассажира: дело в суде

08:55, Общество

Ночью над Волгоградской областью сбили украинский беспилотник

08:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде 19 октября закроют проезд по Университетскому проспекту на час

08:00, Происшествия

Бастрыкин потребовал доклад по делу о ДТП со школьным автобусом под Волгоградом

07:25, Общество

Судья из Волгограда Наталья Чурикова получила назначение в столичный арбитраж

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

01:30, Происшествия

Пропавшую 4-летнюю девочку нашли мертвой в реке под Волгоградом

Календарь