16+
Общество

Для удобства волгоградцев действует система госпабликов

Для удобства волгоградцев действует система госпабликов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для волгоградцев стала доступна запись ребенка в кружок или секцию через госпаблики школ и детских садов. В социальной сети «ВКонтакте» в группах учреждений образования появились виджеты, интегрированные с Госуслугами. В разделе можно удобно и быстро выбрать внеучебные занятия для школьников и дошкольников. Механика раздела дает возможность записать ребенка в кружок или секцию внутри конкретной школы или конкретного детского сада в несколько кликов с мобильного устройства.

Чтобы получить услугу, в госпаблике необходимо нажать на кнопку «Запись в кружок», перейти в приложение «Госуслуги», войти в свой аккаунт и выбрать интересующие занятия — система автоматически возвращает пользователя в соцсеть , где он подтверждает запись. По итогу подача заявления по времени составляет около минуты.

Система официальных сообществ в соцсети «ВКонтакте» разработана центром управления регионом Волгоградской области совместно с муниципальным центром управления Волгограда. Внедряет сервисы АНО «Диалог» — координатор проекта по развитию госпабликов и головная организация Центров управления регионами.

Напомним, что всего в Волгограде создано больше 500 госпабликов, на которые в общей сложности подписано свыше 200 000 человек.

Все важные новости города и области публикуются на официальных страницах госорганизаций. Кроме того, там же волгоградцы могут задать любой вопрос как чиновникам, так и руководству школы, детского сада, молодежных центров или любого другого учреждения. У подписчиков и гостей пабликов есть возможность обратиться с вопросом в комментариях к постам и получить оперативный ответ от муниципальных служб.

Официальные страницы администрации Волгограда:

  • https://vk.com/volgadmin
  • https://ok.ru/volgadmin
  • https://t.me/volgadmin
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь