16+
Общество

Для участников СВО в Волгоградской области проведут единый день приемов

24 Фев 12:18
Для участников СВО в Волгоградской области проведут единый день приемов
Фото: Елена Силантьева/"Городские вести"

Он состоится 28 февраля 2025 года.

28 февраля в Волгоградской области пройдет Единый день приема участников специальной военной операции и членов их семей.

Со ссылкой на Волгоградскую областную думу журналисты "Городских вестей" сообщают, что мероприятие организовано для решения вопросов, связанных с получением выплат и других мер поддержки. Встречи с гражданами проведут депутаты Волгоградской областной Думы на базе общественных приемных партии "Единая Россия".

Основной площадкой станет региональная общественная приемная председателя партии Дмитрия Медведева. Однако для удобства жителей области приемы также пройдут в городах и районах региона. Кроме того, будет организован дистанционный формат общения — прямые эфиры в социальных сетях и на доступных интернет-ресурсах. Для записи на прием и получения дополнительной информации можно обратиться по телефону горячей линии: (8442) 33-16-84.

В мероприятии примут участие не только депутаты, но и представители исполнительной власти, муниципалитетов, федеральных ведомств, а также юристы. Это позволит оперативно и эффективно решать вопросы, с которыми сталкиваются участники СВО и их семьи.

Поддержка защитников Отечества и их близких является одним из ключевых приоритетов региональной власти. По поручению губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области создается единая система реабилитации военнослужащих и ветеранов боевых действий. Важным шагом в этом направлении станет строительство многопрофильного центра поддержки участников СВО у подножия Мамаева кургана, которое начнется уже в этом году.

Этот центр станет опорным учреждением, где военнослужащие и их семьи смогут получить комплексную помощь, включая медицинскую, психологическую и социальную поддержку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

Мумифицированный труп нашли в квартире Волгограда

20:45, Происшествия

Прокуратура заинтересовалась отсутствием транспорта в Дубовке Волгоградской области

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали график работы медучреждений на майских

19:58, Благоустройство
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде вывезли 4200 тонны мусора и ликвидировали 80 свалок

19:31, Происшествия

Скопление спецтехники в «Родниковой долине» напугало волгоградцев

18:57, Общество

В Волгограде подвели итоги международного форума «Великое наследие – общее будущее»

18:20, Происшествия

В Волжском Mitsubishi развалился после ДТП

17:59, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в мае в Волгограде

17:42, Криминал

В Волгограде двое юношей жестоко избили прохожего: видео

17:22, Происшествия

Под Волгоградом участника СВО похоронили с воинскими почестями

16:41, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Школьники и студенты пробегут легкоатлетическую эстафету 4 мая

16:25, Общество

Медалью отметил Президент РФ храброго волгоградского спасателя

16:06, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стала известна программа празднования 9 Мая в Волгограде

15:44, Общество

Волгоградец украл у участника СВО 4,2 млн рублей

15:35, Общество

1 мая в Волгограде вновь начнет работать детская железная дорога

15:17, Общество

«Бессмертный полк» промарширует по площади Павших Борцов в Волгограде

14:49, Общество

Нестабильная погода ждет волгоградцев с 1 по 4 мая: прогноз

14:33, Общество

В вуз Волгограда пришли поговорить многодетные родители

14:31, Происшествия

Камышанка пожертвовала фейковому ПФР 30 тысяч рублей

14:22, Транспорт

Волгоградцы смогут бесплатно доехать домой после матча «Ротор» — «Енисей»

Календарь