16+
Общество

Для строительства дороги в центре Волгограда больше нет препятствий

Арбитражный суд принял соответствующее решение.

Для строительства новой дороги в центре города теперь нет препятствий. Волгоградский арбитражный суд поддержал намерение муниципалитета развивать «транспортные артерии» областной столицы.

Как сообщает ИА «Городские вести», речь идет о новой дороге в Центральном районе города, которая соединит две улицы – Балонина и Пархоменко. Магистраль поможет отрегулировать потоки транспорта на Пархоменко, Невской, Балонина. Так у водителей появится возможность добираться до нужного места, не заезжая на путепровод.

Следом за этим бригады комплексно восстановят и расширят проезжую часть на Балонина и Пархоменко. Более того, вокруг обновленного путепровода на улице Комсомольской могут сделать новую транспортную развязку.

Чтобы реализовать проект, начался процесс по изъятию для муниципальных нужд нескольких участков земли с постройками, которые расположены в зоне строительства дороги. Собственнику этих зданий отправили проект соглашения об изъятии. Если большой социально значимый проект долго остается только на бумаге из-за несогласия коммерческих организаций, ситуацию разрешает суд. В итоге суд встал на сторону муниципалитета. Коммерческая организация пыталась оспорить решение, но попытка не удалась. Сейчас у муниципалитета есть по всем зданиям и территориям судебные решения.

Как только все юридические вопросы уладят, начнут готовиться к реализации дорожного объекта. Она рассчитана на несколько лет. Вместе с новой магистралью появятся дорожные объекты, которые будут регулировать поток пассажиров между направлениями движения и основными видами транспорта (железнодорожного, автомобильного и общественного).

Для комфорта и безопасности горожан планируют большое обновление автовокзала. В нем появятся современные сервисы, приведут в порядок уже работающие, построят с нуля и реконструируют действующие посадочные площадки, зоны прибытия поездов, создадут парковки. Планируют также сделать площадки для разворотов и стоянки, пункты диспетчеров, перроны с навесами и т. д. Все это проектировали с учетом всех требований и доступности для людей с ограниченными возможностями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что запрещено 29 июля, чтобы не жить в беде

02:05, Общество

В Волгограде скончался легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

28 Июл, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

28 Июл, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

28 Июл, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

28 Июл, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

28 Июл, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

28 Июл, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

28 Июл, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

Календарь