16+
Общество

Для пострадавших от пожаров жителей Волгоградской области будут построены новые дома

Одним из главных критериев выбора участков станет соблюдение норм противопожарной безопасности. Часть домов будут возводить на прежних местах, часть – в новых угодьях.

ВОЛГОГРАД, 6 сентября (Корр. Вероника ЮРКОВА). В Волгоградской области с рабочей поездкой находится заместитель Министра регионального развития РФ по строительству Константин Королевский, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

Он провел видеоконференцию с главами сельских районов, пострадавших от пожаров. Основное внимание было уделено вопросам формирования списков погорельцев и определения участков застройки на местах.

Сегодня во второй половине дня Константин Королевский проведет совещание с руководителями строительных компаний и организаций стройиндустрии. Планируется обсудить технологии, применяемые при возведении жилья в сжатые сроки, проблемы поставки стройматериалов.

Начальник главного управления архитектуры и градостроительства администрации Волгоградской области Александр Вязьмин сегодня выехал в пострадавшие от пожаров районы.

Часть домов будут возводить на прежних местах, часть – в новых угодьях.

Одним из главных критериев выбора участков станет соблюдение норм противопожарной безопасности, поскольку в ряде случаев в сгоревших жилых массивах эти нормативы не соблюдались при первоначальной застройке.

Для помощи в постройке нового жилья волгоградские специалисты отправятся в Воронежскую область.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:36, Общество

Что нельзя делать 16 мая, чтобы не обеднеть и не заболеть

15:20, Происшествия

В Волгограде умерла экс-судья Александра Любченко

15:16, Общество

Спасатели потренировались работать на высоте в Волгограде

15:07, Общество

Волгоградец выплатит 300 тысяч пострадавшему в ДТП

15:00, Образование

Волгоградцы считают, что «вышка» - это престижно

14:54, Общество

В Волгоградской области 10 ветеранов СВО получили скутеры

14:52, Общество

«Не хухры-мухры»: Шаляпин представил загадочную спутницу в бассейне Бали

14:38, Образование

Что дает золотая медаль волгоградским школьникам

14:35, Происшествия

Две иномарки жестко столкнулись на перекрестке в Волгограде

14:35, Экономика

В Волжском обсудят меры устойчивого развития и эколого-экономической безопасности

14:26, Общество

Волгоградцам рассказали о пользе и вреде одуванчиков

14:20, Спорт

«Ротор» продлил контракты с двумя футболистами

14:19, Культура

В Волгограде стартуют гастроли Нижнетагильского драмтеатра

14:13, Здоровье

В Волгоградскую область завезли клещевой энцефалит из Пермского края

14:13, Общество

Волгоградцев ждут на соревнованиях по конному спорту

13:58, Происшествия

Бойца СВО, погибшего год назад, похоронят под Волгоградом

13:55, Общество

Штраф до 500 тысяч рублей за срыв сирени грозит волгоградцам

13:53, Криминал

В Волгограде осудили рецидивистку, укравшую зубное золото

13:50, Общество

Старшеклассники из Камышина отправились на военно-патриотические сборы

13:40, Инфраструктура

428 тысяч квадратов жилья построено в Волгоградской области

Календарь