16+
Общество

Для детей-сирот в Волгоградской области приобретают новое жилье

Для детей-сирот в Волгоградской области приобретают новое жилье
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

По итогам электронных аукционов с начала 2022 года приобретены 372 благоустроенные однокомнатные квартиры.

Выбирая жилье для детей-сирот в Волгоградской области, предпочтение отдается квартирам в новостройках, рядом с которыми развивается транспортная и социальная инфраструктура.

В комитете строительства администрации Волгоградской области "Городские вести" узнали, что в 2022 году жильем обеспечиваются дети-сироты в Волгограде, Волжском, Камышине, Жирновске, Котельниково, Котово, Ленинске, Калаче-на-Дону, Палласовке, Серафимовиче, Новоаннинском. Помимо этого благоустроенное жилье предоставляется этой категории волгоградцев еще в десяти муниципальных районах Волгоградской области.

- Требования, предъявляемые к качеству приобретаемого жилья для детей-сирот, остаются высокими, - пояснили в региональном комитете. - Рассматриваются к приобретению только те квартиры, которые имеют площадь от 28 до 45 квадратных метров, отделанные "под ключ", в которых установлены газовые плиты, новая сантехника, приборы учета.

Перед тем как заключить контракт на приобретение квартиры, все помещения предварительно осматриваются на соответствие всем санитарно-техническим требованиям. Всего в текущем году планируется обеспечить квартирами специального жилищного фонда порядка 450 человек.

В Волгоградской области создан также маневренный фонд жилья. Он также помогает решить вопросы обеспечения детей-сирот жилье на время до момента получения постоянного жилья. В 2021 году такой мерой в регионе воспользовались 85 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

6 Июл, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

6 Июл, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

6 Июл, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь