16+
Общество

Для детей-сирот в Волгоградской области приобретают новое жилье

Для детей-сирот в Волгоградской области приобретают новое жилье
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

По итогам электронных аукционов с начала 2022 года приобретены 372 благоустроенные однокомнатные квартиры.

Выбирая жилье для детей-сирот в Волгоградской области, предпочтение отдается квартирам в новостройках, рядом с которыми развивается транспортная и социальная инфраструктура.

В комитете строительства администрации Волгоградской области "Городские вести" узнали, что в 2022 году жильем обеспечиваются дети-сироты в Волгограде, Волжском, Камышине, Жирновске, Котельниково, Котово, Ленинске, Калаче-на-Дону, Палласовке, Серафимовиче, Новоаннинском. Помимо этого благоустроенное жилье предоставляется этой категории волгоградцев еще в десяти муниципальных районах Волгоградской области.

- Требования, предъявляемые к качеству приобретаемого жилья для детей-сирот, остаются высокими, - пояснили в региональном комитете. - Рассматриваются к приобретению только те квартиры, которые имеют площадь от 28 до 45 квадратных метров, отделанные "под ключ", в которых установлены газовые плиты, новая сантехника, приборы учета.

Перед тем как заключить контракт на приобретение квартиры, все помещения предварительно осматриваются на соответствие всем санитарно-техническим требованиям. Всего в текущем году планируется обеспечить квартирами специального жилищного фонда порядка 450 человек.

В Волгоградской области создан также маневренный фонд жилья. Он также помогает решить вопросы обеспечения детей-сирот жилье на время до момента получения постоянного жилья. В 2021 году такой мерой в регионе воспользовались 85 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

10:00, Культура

Волгоградский НЭТ сообщил о замене спектакля

09:40, Общество

Глава СКР Бастрыкин заподозрил волгоградскую фирму в фиктивном банкротстве

09:36, Общество

Музей боевой славы волгоградской гимназии стал призером федерального конкурса

09:33, Происшествия

«Фольксваген» и КамАЗ столкнулись рядом с Волгоградом

09:20, Общество

О магнитных бурях 3 ноября рассказали волгоградцам

08:50, Общество

Волгоградцев накормят блюдами русской кухни

08:20, Общество

В Волгоградской области пенсионерка украла 50 тысяч рублей

07:50, Общество

О погоде 3 ноября в Волгограде сообщают синоптики

07:15, ЖКХ

Волгоградцев призвали быть осторожнее с газом

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

Календарь