16+
Общество

Для детей-сирот в Волгоградской области приобретают новое жилье

Для детей-сирот в Волгоградской области приобретают новое жилье
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

По итогам электронных аукционов с начала 2022 года приобретены 372 благоустроенные однокомнатные квартиры.

Выбирая жилье для детей-сирот в Волгоградской области, предпочтение отдается квартирам в новостройках, рядом с которыми развивается транспортная и социальная инфраструктура.

В комитете строительства администрации Волгоградской области "Городские вести" узнали, что в 2022 году жильем обеспечиваются дети-сироты в Волгограде, Волжском, Камышине, Жирновске, Котельниково, Котово, Ленинске, Калаче-на-Дону, Палласовке, Серафимовиче, Новоаннинском. Помимо этого благоустроенное жилье предоставляется этой категории волгоградцев еще в десяти муниципальных районах Волгоградской области.

- Требования, предъявляемые к качеству приобретаемого жилья для детей-сирот, остаются высокими, - пояснили в региональном комитете. - Рассматриваются к приобретению только те квартиры, которые имеют площадь от 28 до 45 квадратных метров, отделанные "под ключ", в которых установлены газовые плиты, новая сантехника, приборы учета.

Перед тем как заключить контракт на приобретение квартиры, все помещения предварительно осматриваются на соответствие всем санитарно-техническим требованиям. Всего в текущем году планируется обеспечить квартирами специального жилищного фонда порядка 450 человек.

В Волгоградской области создан также маневренный фонд жилья. Он также помогает решить вопросы обеспечения детей-сирот жилье на время до момента получения постоянного жилья. В 2021 году такой мерой в регионе воспользовались 85 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара наши в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

16:45, Общество

Волгоградцев ждут на мастер-классах по изготовлению пасхальных подарков

16:32, Культура

В Волгограде прошли финалы всероссийских конкурсов для творческих вузов

16:11, Общество

«Девичью башню» приводят в порядок в Волгограде

16:07, Общество

Что можно и нельзя делать 17 апреля, в Чистый четверг

15:57, Общество

Участники СВО смогут заключать соцконтракт вне зависимости от уровня доходов

15:53, Здоровье

28 тысяч жителей проверились на рак в Волгоградской области

15:42, Спорт

В Волгограде пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

15:42, Общество

Священник рассказал, какая форма куличей недопустима на Пасху

15:37, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде запустят 40 автобусов на кладбища в Пасху и Красную горку

15:34, Общество

В Волгограде суд восстановил права детей погибшего участника СВО

15:19, Происшествия

Появились фото и видео с места смертельного ДТП под Волгоградом

Календарь