16+
Общество

Для 7-летнего волжанина с ДЦП деньги соберут на боксерском поединке

7 Окт 2019 15:36, 2 фото

Благотворительная акция пройдет в Москве.

В субботу, 19 октября, в спортивном клубе Crossfit в Москве состоится боксерский поединок. На ринг в честь своего 36-летия выйдет известный предприниматель Никита Келлерманн. Все собранные на спортивном мероприятии средства, а также вырученные за проданные подарки деньги бизнесмен направит на лечение и реабилитацию 7-летнего жителя Волжского – Марка Погосяна, страдающего ДЦП.

Мальчик родился раньше срока. Малыша подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, после снятия с которого случилось кровоизлияние в мозг и, как итог, гидроцефалия – нарушение оттока жидкости. Неудачная установка отводящего жидкость шунта привела к судорогам. В больнице Волгограда ребенку купировали приступы, но он почти не развивался.

В три года мама привезла Марка в Москву в Институт медицинских технологий (ИМТ). Столичные медики выяснили, что шунт установили неправильно, и заменили его. Реабилитацию помогли оплатить читатели Русфонда.

– Марк будто очнулся: стал реагировать на окружающий мир, начал двигаться, держать голову, брать в руки предметы и сидеть с опорой, – рассказывает мама Светлана Харитонова.

Отец изредка навещает ребенка, приносит продукты и одежду. Маме пришлось уйти с работы. Семья живет на пенсию по инвалидности. И лишних денег на столь нужную Марку реабилитацию у женщины нет.

В прошлом году Никита Келлерманн на свой день рождения попросил друзей не дарить ему подарки, а перевести деньги в пользу одного из подопечных Русфонда – пациента с ДЦП.

– Тогда мы собрали только часть нужной суммы. И я подумал, что на следующий год нужно устроить какое-то шоу, куда можно позвать больше людей: друзей, клиентов, поставщиков, партнеров по бизнесу. А заодно напомнить, что каждый из нас в свой день рождения может сделать что-то реально классное, – говорит предприниматель.

Чтобы подтвердить участие в мероприятии, нужно зарегистрироваться и предварительно внести деньги на счет для сбора Марка через Русфонд.

– Во флаере мы писали «2.000 или больше по желанию» и будем безумно благодарны каждому пожертвованию, – отмечают организаторы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

29 Окт, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

29 Окт, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

29 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

29 Окт, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

29 Окт, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

29 Окт, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

29 Окт, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

29 Окт, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

29 Окт, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

29 Окт, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

29 Окт, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

29 Окт, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

29 Окт, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

29 Окт, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

29 Окт, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

29 Окт, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

29 Окт, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

29 Окт, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

29 Окт, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

29 Окт, Происшествия

Камышанин Юрий Галицкий погиб на СВО

Календарь