16+
Общество

Длинные каникулы в ноябре волгоградцам в этом году почти не нужны

Длинные каникулы в ноябре волгоградцам в этом году почти не нужны
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob выяснил планы россиян на 4 ноября.

Как сообщает рекрутинговая компания, проводившая исследование, 16% россиян 4 ноября, несмотря на праздник, будут работать. Лишь каждый одиннадцатый сотрудник продлит День народного единства отпуском или отгулами.

Большинство россиян признались, что планируют провести 4 ноября дома в кругу семьи, такой ответ дали 61% опрошенных. Работать в этот день намерены 16% респондентов, а еще 2% собираются провести праздничный выходной на природе. или на даче. О путешествии по России и походе в гости говорит лишь 1% опрошенных. 2% планируют посетить массовые мероприятия в городе, если таковые будут разрешены.

Воспользоваться отпуском или отгулом непосредственно до или после 4 ноября, чтобы продлить отдых, планирует 9% сотрудников. Примечательно, что об этом чаще заявляли россияне старше 45 лет (12%), а также граждане с зарплатой до 30 тыс. руб. (14%).

Как сообщают исследователи, становится очевидным: приоритеты россиян в нынешнем году на стороне работы. Среди граждан за год стало на треть больше тех, кто будет на службе в этот день (12% в 2019 году и 16% в 2020 году). Правда, следует отметить и то, что в прошлом году День народного единства пришелся на понедельник – возможно, именно поэтому отпуска и отгулы россияне брали чаще (15% год назад и 9% сейчас).

Отмечается, что опрос был проведен в России, задействовано было 347 населенных пунктов. Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет. Размер выборки составил 1000 респондентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:18, Криминал

23-летнего «туриста» задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

16:10, Криминал

Жителя Камышина суд обязал вернуть деньги иногородней женщине

16:01, Общество

Регоператор простит волгоградцам пени после погашения долгов

15:49, Общество

ВТБ: к концу 2025 года доллар может стабилизироваться до 82 рублей

15:46, Общество

Сборы ветеранов СВО проходят в Волгограде

15:35, Общество

Волгоградские растениеводы получили 19 наград в тематических конкурсах

15:31, Общество

В мир «цифры»: форум для школьников «IT на Волге» проходит в Волгограде

15:27, Общество

ВТБ: золото останется защитным активом в 2025 году

15:22, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили в Камышине

15:14, Общество

Щенков из промзоны спасают в Волжском

15:12, Общество

Аллея памяти в Котлубани под Волгоградом стала местом благодарности героям СВО

14:55, Общество

Суд обязал энергетиков обеспечить светом жителя Волгоградской области

14:52, Образование

Педагог из Волгограда победил в федеральном проекте «Флагманы образования»

14:49, Общество

Волгоградцам напомнили, что трогать вещи, оставленные без присмотра, опасно

14:38, Общество

Топ-5 вакансий ноября: зарплаты до 120 тысяч для волгоградцев

14:38, Спорт

Волгоградские гимнасты вернулись с россыпью наград из Малайзии

14:34, Происшествия

Продавец украла карту ради оплаты сувениров на вокзале в Волгограде

14:20, Спорт

Шесть наград завоевали волгоградские пловцы на короткой воде

14:18, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по модернизации здравоохранения Волгоградской области

14:04, Происшествия

Фургон маркетплейса и смятая «Нива»: видео с места смертельной аварии под Волгоградом

Календарь