16+
Общество

ДК им. Гагарина в Волгограде устраняет выявленные нарушения, ожидается, что кружки откроются по расписанию 1 сентября

ДК им. Гагарина в Волгограде устраняет выявленные нарушения, ожидается, что кружки откроются по расписанию 1 сентября
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Суд обязал МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина» устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Ранее ГУ МЧС России по Волгоградской области обратилось в суд с иском к МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда».

Напомним, по результатам проверки и экспертиз был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации территории, зданий, помещений, расположенных по адресу: г. Волгоград, ул. Пельше, д. 3,

По результатам рассмотрения дела на МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда» возложена обязанность устранить нарушения требований пожарной безопасности на объекте. До момента устранения нарушений запрещено эксплуатировать здание, сообщает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области. Отмечается, что решение суда вступило в законную силу.

Однако за время судебного разбирательства ДК им. Гагарина практически устранил все выявленные недочеты. До конца текущего месяца будут устранены и все остальные, сообщили в администрации города-героя.

Важно, что работы проходят в летнее время, когда кружки отправились на каникулы. И, как обещает администрация ДК им. Гагарина, с 1 сентября, когда все работы уже завершатся, кружки и секции МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина» откроются в обычном режиме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что нельзя делать 4 марта, чтобы в жизнь не вошел негатив

01:05, Происшествия

Волгоградец Юрий Пряхин погиб в зоне СВО

3 Мар, Спорт

Матч «Ротора» и «Урала» закончился вничью

3 Мар, Происшествия

5-балльная магнитная буря захватит Волгоград на 15 часов

3 Мар, Общество

Снег с дождем обещают волгоградцам 4 марта

3 Мар, Происшествия

В шести школах под Волгоградом отключили свет за долги

3 Мар, Происшествия

В Волгограде умерла драматург и литературный критик Галина Беспальцева

3 Мар, Общество

Президент Путин наградил четырех волгоградцев

3 Мар, ЖКХ

Три района Волгограда обесточат 4 марта

3 Мар, Общество

В Волгограде спасатели «ликвидировали» утечки на предприятиях

3 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» нашел нового спонсора

3 Мар, Здоровье

Как питаться в Великий пост, чтобы избежать авитаминоза

3 Мар, Общество

Цветочный ковер площадью 1000 квадратов украсит ЦПКиО Волгограда

3 Мар, Здоровье

Почему выпадают волосы, объяснил врач Садыков

3 Мар, Общество

В Волгограде открыт конкурс на разработку лучшей сувенирной продукции

3 Мар, Общество

В Волгоградской области еще 21 село получит доступ к быстрому интернету

3 Мар, Общество

Красная рыба станет доступнее волгоградцам

3 Мар, Необычное

В Волгограде у пьяного водителя суд конфисковал автомобиль

3 Мар, Происшествия

Прокурор вмешался в дело об избиении студентки в Волгограде

3 Мар, Спорт

Волгоградец выиграл «серебро» на первенстве страны по тхэквондо

Календарь