16+
Общество

ДК им. Гагарина в Волгограде устраняет выявленные нарушения, ожидается, что кружки откроются по расписанию 1 сентября

ДК им. Гагарина в Волгограде устраняет выявленные нарушения, ожидается, что кружки откроются по расписанию 1 сентября
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Суд обязал МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина» устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Ранее ГУ МЧС России по Волгоградской области обратилось в суд с иском к МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда».

Напомним, по результатам проверки и экспертиз был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации территории, зданий, помещений, расположенных по адресу: г. Волгоград, ул. Пельше, д. 3,

По результатам рассмотрения дела на МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда» возложена обязанность устранить нарушения требований пожарной безопасности на объекте. До момента устранения нарушений запрещено эксплуатировать здание, сообщает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области. Отмечается, что решение суда вступило в законную силу.

Однако за время судебного разбирательства ДК им. Гагарина практически устранил все выявленные недочеты. До конца текущего месяца будут устранены и все остальные, сообщили в администрации города-героя.

Важно, что работы проходят в летнее время, когда кружки отправились на каникулы. И, как обещает администрация ДК им. Гагарина, с 1 сентября, когда все работы уже завершатся, кружки и секции МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина» откроются в обычном режиме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

23 Дек, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

Календарь