16+
Общество

Директор волгоградской фирмы не платил зарплату сотрудникам больше полугода

Волгоград, 5 августа. По требованию прокуроров Южного федерального округа ряд организаций выплатили своим сотрудникам задолженность по заработной плате в сумме более 700 млн рублей, сообщает пресс-служба управления генпрокуратуры РФ в ЮФО.

За первое полугодие 2015 г. в целях обеспечения устранения выявленных нарушений закона и восстановления прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд прокурорами в округе внесено более 1,8 тыс. представлений. По их инициативе, 1,5 тыс. виновных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, административным наказаниям подвергнуто свыше 1,7 тыс. лиц, в том числе 12 – дисквалифицированы. В суды направлено 19,5 тыс. исков о взыскании заработной платы на сумму 653 млн руб. О недопустимости нарушения закона предостережено около 400 должностных лиц.

По постановлениям прокуроров округа, направленным в следственные органы, возбуждено 45 уголовных дел по ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы».

Так, в Волгоградской области по материалам прокурорской проверки в отношении директора ООО «Юг-Энергоспецсервис», который, имея на расчетных счетах денежные средства, более полугода не выплачивал своим сотрудникам заработную плату. На основании этого было возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ. Суд оштрафовал руководителя на 300 тыс. рублей. Однако наказание директора фирмы так и не понес: его амнистировали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

600 порций ухи и каши отведали волгоградцы в ЦПКиО

09:32, Экономика

Более 2 триллионов рублей составил оборот волгоградских организаций

09:31, Криминал

Юный волгоградец пытался обмануть полицию поддельными правами

09:20, Общество

Суд обязал восстановить первозданность лесного участка под Волгоградом

09:16, Общество

32 исчезнувших в октябре волгоградца найдены живыми

09:16, Общество

Жирнющую молочку нашли под Волгоградом

08:53, Криминал

Суду предадут группу за организацию детской проституции в Волгограде

04:50, Общество

Народные приметы на 5 ноября: как провести день Якова правильно

02:55, Общество

Юные художники в Волгограде показали, как гордятся службой родителей

01:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» на «Волгоград Арене» 9 ноября

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

Календарь