16+
Общество

«Диалог на Волге»: в Волгограде проходит форум общественной дипломатии

«Диалог на Волге»: в Волгограде проходит  форум общественной дипломатии
Фото: администрация Волгоградской области

В этом году организаторы выбрали онлайн-формат для мероприятий.

Сегодня, 30 октября, в Волгоградском регионе открылся VIII международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге». Он проходит в онлайн-формате и завершится 2 ноября.

- Форум посвящен темам сотрудничества, расширения деловых и общественных связей, открытости для эффективного решения общих проблем, для безопасного развития народов и государств, - сообщили "Городским вестям" в комитете экономической политики и развития Волгоградской области. - Церемония открытие площадки состоится завтра, 31 октября, в 12.00. Уже сегодня проходят круглые столы, посвященные международному сотрудничеству.

Участники обсудят новые тренды и возможности взаимодействия муниципалитетов разных стран, в том числе вопросы сотрудничества между Россией и Китаем, опыт партнерства с Германией. Отдельная площадка посвящена развитию туризма в условиях коронавируса. С программой на предстоящие четыре дня форума можно ознакомиться на сайте мероприятия. Здесь же можно присоединиться к трансляции.


В этом году в рамках форума пройдут мероприятия, посвященные молодому поколению, инициатором выступил региональный комитет образования, науки и молодежной политики.

Сегодня цикл круглых столов откроет онлайн-конференция на базе ресурсного центра добровольчества «Молодежное международное сотрудничество: опыт участия и перспективы развития». Участникам презентуют проекты городов-побратимов, в том числе программу сотрудничества с Израилем.

Впервые «Диалог на Волге» состоялся в областной столице в 2014 году по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Он стал востребованной площадкой для взаимодействия представителей власти, науки, бизнеса и общественности России и иностранных государств. На этот раз форум проводится при участии Россотрудничества — это расширило круг участников и темы площадок.

28 и 29 октября в Волгоградской области состоялся международный экономический форум «Вперед на экспорт».

Волгоградская область последовательно развивает международные связи с регионами различных стран. В списке внешних партнеров региона 121 страна. Системная работа отвечает целям регионального проекта «Системные меры поддержки и развития экспорта» по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:56, Здоровье

Волгоградцев бесплатно научат ходить с палками

12:56, Общество

В Волгограде опубликовали программу на День отца

12:41, Происшествия

Под Волгоградом подростки у пенсионерки пытались угнать автомобиль

12:27, Происшествия

Появились фото с места смертельного ДТП под Волгоградом

12:27, Общество

Волгоградцев могут начать штрафовать на сумму до 800 тысяч за склонение к аборту

11:57, ЖКХ

В Котово отключили отопление в нескольких домах, школе и детсаду

11:56, Культура

В Волгограде театр кукол покажет «Слово о полку Игореве»

11:39, Общество

Волгоградский цирк продолжает масштабное обновление

11:39, Происшествия

Трех пешеходов сбили в Волжском

11:18, Происшествия

Глава Волгограда выразил соболезнования в связи со смертью ветерана Виктора Тупикова

11:05, Общество

В селе Волгоградской области нянечки детсада добились сокращения рабочей недели

10:50, Общество

250 добровольцев-спасателей пополнили ряды профильных специалистов в Волгоградском регионе

10:49, Происшествия

Два человека погибли в ДТП с фурой под Волгоградом

10:27, Общество

В Камышине простятся с погибшим в зоне СВО Владимиром Королевым

10:23, Происшествия

70-летний мужчина сгорел в квартире под Волгоградом

10:05, Общество

Волгоградский суд отказал банку, требовавшему взыскать с наследника кредитную задолженность

10:02, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

09:51, Происшествия

В Кузбассе сотрудники банка не поняли, что их грабят

09:42, Общество

Мощные перепады температур ждут волгоградцев на выходных

09:39, Общество

В Калаче-на-Дону решили убрать мозолившую глаза чиновникам свалку

Календарь