16+
Общество

Девять семей награждены Почетным знаком «Родительская слава Волгограда»

Волгоград, 24 ноября. В Волгограде прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В нем приняли участие временно исполняющий полномочия главы города Сергей СОКОЛОВ и председатель Волгоградской городской думы Ирина КАРЕВА.

Кульминацией церемонии стало награждение девяти многодетных волгоградских семей, воспитывающих троих и более детей, Почетным знаком «Родительская слава Волгограда».

- Большие и дружные семьи – залог процветания любого общества, основа сильного и развитого государства. Именно в них растут самые талантливые и отзывчивые дети. Своим примером вы, уважаемые родители, раз за разом доказываете современному обществу ценность крепких семейных отношений, воспитания детей в лучших традициях российского народа: любви и уважения к старшим, гордости за свой город, край, страну, - подчеркнул Сергей Соколов, вручая награды и памятные подарки лучшим родителям Волгограда.

Праздник завершился ярким концертом, в котором участвовали лучшие творческие коллективы города.

Напомним, Почётным знаком города-героя «Родительская слава Волгограда» награждаются родители (усыновители), являющиеся гражданами России, постоянно проживающие на территории Волгограда не менее 10 лет, и воспитывающие трех и более детей. Всего в нынешнем году этого знака были удостоены 23 семьи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:57, Криминал

Под Волгоградом дроперу дали условный срок

13:55, Здоровье

В Волгограде врачи рассказали правду о прививках перед зачатием

13:31, Общество

Последняя неделя декабря в Волгограде сократится до двух рабочих дней

13:28, Здоровье

Волгоградским школьникам дали почувствовать себя стоматологами

13:28, Происшествия

Три человека пострадали в жестком ДТП с фурой под Волгоградом

13:12, Общество

Прогнозы погоды обманывают волгоградцев

13:09, Общество

69 волгоградцам старше 60 лет помогли осваивать компьютеры и смартфоны

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

12:21, Общество

В Волгограде вырос спрос на сезонных работников

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

Календарь