16+
Общество

Девять лет строгача получил волгоградец за убийство девушки

Волгоград, 12 сентября. Собранные следственным отделом по Тракторозаводскому району СУ СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения такого приговора 18-летнему Ивану Авдееву. Он признан виновным в разбойном нападении и зверском убийстве.

Следствием и судом установлено, что в конце апреля прошлого года Авдеев у ночного клуба на Центральной набережной Волгограда познакомился с 24-летней девушкой из Астрахани. Яркая, броская, она сразу приглянулась ему, а точнее золотые украшения, что на ней были в большом изобилии. Тогда в голове парня созрел жестокий план.

— Он предложил своей новой знакомой отдохнуть у него на даче в Тракторозаводском районе, — рассказывает старший помощник руководителя областного СУ СКР по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая. — Когда они приехали на территорию садоводческого общества «Дзержинец», парень вдруг ударил по голове лопатой свою гостью. Как потом установят эксперты, таких ударов он нанес не менее 18.

Однако на этом Авдеев не успокоился. Поняв, что девушка без сознания, он ножом перерезал ей горло. После этого он снял с жертвы все украшения, вытащил из ее сумки фотоаппарат, а затем закопал ее тело на соседнем заброшенном участке.

Тогда Авдееву было всего 17 лет. К этому времени он уже был судим за незаконный оборот наркотиков и кражу.

Приговором суда молодому убийце назначено наказание в виде 9 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:27, Общество

Кратковременное отключение телерадиосигнала ждет волгоградцев

14:24, Общество

Дождями и грозами вновь пугают волгоградцев

14:16, Общество

Реконструкторы показали волгоградцам первый день Великой Отечественной войны

14:07, Происшествия

Под Волгоградом задержали угонщика и магазинного вора

13:56, Общество

Опрос: на что родители в ЮФО разрешают детям тратить деньги в интернете

13:51, Общество

Волгоградцы смогут помолиться у мощей Патриарха Тихона

13:46, Экономика

Затраты на науку увеличились в Волгоградской области на 5,8%

13:42, Общество

В Волгограде объяснили отсутствие мобильной связи и интернета

13:41, Криминал

19-летняя волгоградка осуждена на длительный срок колонии

13:29, Криминал

Золотоордынский могильник безвозвратно испортили в Астраханской области

13:28, Общество

Волгоградец оплатил долг по коммуналке, чтобы не лишиться имущества

13:22, Общество

В Волгограде выпустили марки с формой участников Парада Победы

13:15, Общество

Что запрещено делать 25 июня, чтобы не согрешить

13:08, Культура

100 тысяч волгоградцев примут участие в Дне молодежи

13:07, Образование

ЕГЭ по истории может стать обязательным для волгоградских школьников

13:00, Общество

В Волгограде перечислили самых востребованных специалистов

12:48, Здоровье

РПН: волгоградцам грозит вспышка лептоспироза

12:42, Происшествия

Волгоградскому селянину грозит срок за марихуану и культивирование конопли

12:26, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда отремонтируют бассейн

12:21, Общество

Магнитный шторм в 6 баллов готов сломать электроприборы волгоградцев

Календарь