16+
Общество

Детский туризм развивают волгоградские школьники

Детский туризм развивают волгоградские школьники
фото: администрация Волгоградской области

Первый форум, посвященный детскому, молодежному и семейному туризму, проходил с 1 по 4 декабря в Перми. В мероприятии участвовали представители детских советов по туризму из десяти регионов России, включая волгоградскую делегацию.

Как рассказали "Городским вестям" в областном комитете экономической политики и развития, юные волгоградцы продемонстрировали туристические возможности своего региона, рассказали о деятельности первого детского совета по туризму в стране и о реализуемых в области проектах, таких как инициатива «Одобрено детским советом». Участники данного проекта проводят "тест-драйвы", посещая экскурсии и мастер-классы, после чего заполняют специальные анкеты. На их основе создаются разнообразные туристические предложения и рекомендации для юных путешественников.

Волгоградские школьники также поделились опытом реализации межрегионального патриотического проекта «Уроки с путешествием» и региональной инициативы «Поколение путешественников». Эти проекты помогли десяткам тысяч подростков глубже узнать историю родины и областные достопримечательности.

На форуме также проходили образовательные сессии по созданию туристических маршрутов и оценке существующих экскурсий. В деловой программе было 14 кейс-сессий и 8 мастер-классов с участием федеральных экспертов. В 2021 году Волгоградская область была признана первой столицей детского туризма в России, и губернатор Андрей Бочаров поставил задачу активного вовлечения молодежи в развитие туристических проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, Общество

Спрос на Дедов Морозов к Новому году в Волгограде вырос в 4 раза

13:27, Общество

Волгоградцам советуют перейти на кнопочный телефон

13:26, Общество

Названы регионы, где чаще всего дистанционно оформляют единое детское пособие

13:20, Общество

О подвиге милиционеров в Сталинградской битве рассказали волгоградским кадетам

13:10, Общество

Волгоградцам рассказали о новых способах использования побочных продуктов животноводства

12:58, Происшествия

Контрактника Артема Пигалева похоронили под Волгоградом

12:58, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские школьники принимают участие в городской акции «Сталинградский диктант»

12:54, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Михайловке

12:49, Общество

«Звезда Сталинграда»: в Центральном парке Волгограда строят уникальное колесо

12:31, Общество

Химическое производство продают в Волжском за 320 млн рублей

12:30, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Воинские мемориалы планово реконструируют в Волгограде

12:26, Общество

В Волгограде простятся с ветераном Сталинградской битвы Геннадием Затулкиным

12:10, Общество

Стало известно, будет ли 31 декабря выходным в Волгограде

12:07, Общество

Волгоградцы могут позвонить на горячую линию по транспортным услугам

12:00, Общество

Глава Камышинского района Елена Береговая приступила к работе

11:53, Происшествия

В Волгограде на Кузнецкой водитель Kia сбил человека на переходе

11:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименовали в Сталинград

11:38, Необычное

В Волгоградской области в ноябре созрела клубника

11:38, Общество

Более 30 тысяч волгоградцев сдали финансовый зачет

11:22, Общество

Волгоград накроют дожди, туман и резкие перепады температуры

Календарь