16+
Общество

Детский сад с бассейном открылся в Волгоградской области

Детский сад с бассейном открылся в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Детский сад находится в Среднеахтубинском районе.

240 мальчиков и девочек принял новый детский сад, открывшийся в городе Краснослободске Среднеахтубинского района Волгоградской области. Этот детский сад имеет собственный бассейн.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" узнали, что на протяжении 2022 года он стал третьим объектом, который построен в рамках регионального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".

- Новый детсад уже принял детей, - пояснили в региональном комитете, - малыши переведены из старого здания, которое перестало отвечать современным требованиям. Площадь нового трехэтажного детского сада составляет 6 тысяч квадратных метров, и в нем разместились 12 групп, четыре из которых - ясельные.

В новом детсаду есть свои спортивный, музыкальный залы, медицинский блок, бассейн, столовая, прачечная и другие помещения. Для детей и воспитателей приобретены современное техническое, учебное и игровое оборудование, разнообразные наглядные пособия. Для занятий малышей будут использоваться интерактивные комплексы "Космос", "География", "Экология", "ПДД", в планах - организовать творческие и спортивные кружки. В детском саду также имеется специальное оснащение для образовательного процесса с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения находятся в числе приоритетов, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. В Волгоградской области доступность дошкольного образования обеспечена с 2016 года достигла 100 процентов. Построены и реконструированы 75 детских садов, благодаря чему 22 тысячи малышей могут посещать детские дошкольные учреждения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь