16+
Общество

Детская команда дзюдоистов из Котельниково завоевала 15 медалей

Детская команда дзюдоистов из Котельниково завоевала 15 медалей
Фото: "Городские вести"

Юных чемпионов тренирует участковый маркшейдер ЕвроХим-ВолгаКалия.

Команда котельниковских спортсменов показала отличные результаты на соревнованиях крупнейшей в России школы дзюдо в городе Волгодонске.

Команда из Котельниково завоевала восемь золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. Ребята провели по 4-5 схваток.

Участники сборной, в которую входят 15 мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 14 лет, занимаются в секции самбо и дзюдо, которую организовал участковый маркшейдер ЕвроХим-ВолгаКалия Денис Дрынкин.

Денис - кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо. Сам он пришел в этот спорт в 12 лет. И с тех пор занятия борьбой – важная часть его жизни.

«Спорт помогает везде и во всем, - объяснил Денис Юрьевич. – Занятия самбо учат упорству, терпению, уважительному отношению к себе и к своим противникам, укрепляют веру в себя. Не говоря уже об огромной пользе для здоровья и физической формы».

Свои навыки, умения и приверженность «гибкому пути» - именно так переводится с японского языка слово «дзюдо» - Денис передает младшим поколениям.

Его идею создать секцию и тренировать детей поддерживают коллеги и само предприятие ЕвроХим-ВолгаКалий, помощь в организации занятий оказывает профсоюзная организация. Со дня создания и по настоящее время занятия для детей проходят в спортивном зале ГК «Кристалл», построенном ЕвроХим-ВолгаКалием для сотрудников Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Усилия тренеров и забота предприятия окупаются с лихвой. Юные самбисты показывают отличные результаты, с энтузиазмом учатся, упорно осваивают акробатическую, гимнастическую и силовую подготовку.

Успехи детей воодушевляют и мотивируют тренеров, которые работают над открытием еще нескольких площадок для занятий. В ближайших планах спортсменов и тренерского состава – участие в турнирах еще более высокого уровня.

«Проведенные схватки показали достойный уровень подготовки юных дзюдоистов. Большая часть детей – из семей работников ЕвроХим-ВолгаКалия и членов профсоюза. Поэтому спасибо всем спортсменам за отличные результаты, а их родителям – моим коллегам – за доверие! - поблагодарил тренер Денис Дрынкин. - Поздравляю всю нашу команду. Вне зависимости от результатов все наши спортсмены – победители, потому что показали себя настоящими бойцами и приобрели хороший опыт спортивных состязаний».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 6 ноября, чтобы не было финансовых трудностей

02:30, Общество

В Волгоградской области простились с 24-летним бойцом СВО

00:35, Общество

В Волгоградской области ожидаются холода 6 ноября

5 Ноя, Происшествия

Волгоградские сотрудники автопарка помогли поймать поджигательницу

5 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 6 ноября

5 Ноя, Общество

В Волгограде сотрудники МЧС организовали экскурсию донецким школьникам

5 Ноя, Происшествия

Волгоградское предприятие развивает производство материалов для капельного орошения

5 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как выплачивается единовременное пособие на ребенка

5 Ноя, Криминал

В Волгограде до 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру

5 Ноя, Общество

В Волгограде пройдет ежегодный «Бал хризантем»

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мошенники обманом заставили свою жертву стать соучастницей

5 Ноя, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

5 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

5 Ноя, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

5 Ноя, Общество

В Камышине на 101-м году жизни скончалась ветеран войны Раиса Дундукова

5 Ноя, Общество

У юной волгоградки, от которой мама отказалась из-за рака, исчезла опухоль

5 Ноя, Общество

Волгоградцы сталкиваются с блокировкой карт при переводе денег самому себе

5 Ноя, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

5 Ноя, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

Календарь