16+
Общество

Детсад № 15 в Тракторозаводском районе готов принять детей с двух лет

Волгоград, 29 октября. Все 11 групп детского сада уже готовы принять 240 малышей. Это будут преимущественно ребятишки от двух до трех лет. В Тракторозаводском районе полностью обеспечены местами в детских садах ребятишки от трех лет и выше. Очередь дошла для малышей ясельного возраста — от двух до трех лет. Путевки родителям очередников уже выданы, открытие нового учреждения запланировано на середину ноября.

В 80-е гг. здесь работал ведомственный детский сад, в 90-е его постигла участь многих дошкольных учреждений — он закрылся и стоял практически бесхозным много лет. В декабре 2011 г. здание, переданное в муниципальную собственность, решили отремонтировать и вернуть ему прежний статус. После капитального ремонта, средства на который выделены из областного и городского бюджетов, это единственный сад, в котором внутри имеется специальный склад для хранения овощей с поддерживаемым внутри помещения оптимальным температурным режимом. В группах на первом этаже смонтирован пол с подогревом. Освещают группы и спальни энергосберегающие лампы. Есть прачечная с современными машинами-автоматами, в пищеблоке установлены не только новенькие плиты и посудомоечные машины, но и овощерезка, тестомесилка, другое оборудование на самый взыскательный вкус. Площадки для игр оборудованы современными игровыми формами.

Заведующая детского сада № 15 Ирина Ковалева сказала, что комплектование штата практически закончено.

— Несмотря на то что здание детского сада осталось прежним, по сути, это возрожденный заново объект, — говорит начальник территориального управления образования Тракторозаводского района Людмила Кулина. — Прежде чем начать внутреннюю отделку, здесь даже укрепили фундамент. Появились три утепленные пристройки, в которых теперь разместятся кабинеты психолога, логопеда, других узких специалистов. На подходе в нашем районе еще один вновь отремонтированный детский сад — 117-й, здание которого было возвращено налоговой инспекцией. Это тоже очень большой детский комбинат на десять групп.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

Календарь