16+
Общество

Дети приготовили волгоградцам добрую сказку

Дети приготовили волгоградцам добрую сказку
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

«Крысолова из Гамельна» можно увидеть уже 18 марта в ДК профсоюзов.

Театральный коллектив «Сады Си-Ми-Ре-Ми-До» МБУ ДО «Детская музыкальная школа №5» - участник проекта «Солнечный театр» Волгоградской областной благотворительной организации «Общество помощи детям им. Л. С. Выготского». Проект третий год подряд реализуется на средства президентского гранта и нацелен на повышение качества жизни семей, воспитывающих детей с особенностями развития.

Отметим, что премьера будет представлена зрителям в канун Международного дня человека с синдромом Дауна, который отмечают 21 марта.
Музыкальный спектакль «Крысолов из Гамельна» немецкого композитора Гюнтера в волгоградской версии будет интересен детям всех возрастов. Толкование драматичной истории в исполнении коллектива «Сады Си-Ми-Ре-Ми-До» имеет свои акценты. В постановке делается акцент на свободе выбора человека, чести и достоинстве. В нем побеждают справедливость и добро.

К подготовке спектакля был приглашен художник Михаил Шеваль, который создал для волгоградского коллектива костюмы и декорации.

Также в день премьерного показа спектакля в фойе ДК будут выставлены художественные работы «особых» детей.

Внимание! Зрителям необходимо соблюдать санитарно-эпидемические нормы, в том числе пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания.
«Крысолов из Гамельна» в течение 2021 года пройдет на сценических площадках учреждений культуры Волгограда и Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:54, Происшествия

Пожилая волгоградка на скорой госпитализирована после пожара

10:48, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Движение по Нулевой ограничат из-за забега в Волгограде 1 февраля

10:42, Общество

За поддержку благотворительности волгоградцам вернут деньги

10:34, Общество

Мужской тур к 23 февраля: куда поехать в Волгоградской области

10:20, Криминал

Более двух килограммов травы изъяли полицейские под Волгоградом

10:12, Общество

В Волгограде из-за пищевого отравления детей оштрафована общественная организация

10:11, Общество

Оперативный штаб проведет учения на скоростном трамвае в Волгограде

09:56, Общество

457,5 тысячи тонн плодоовощей хранятся в Волгоградской области

09:55, Общество

Туман с видимостью менее 50 м: перекрыта трасса Р-228 под Волгоградом

09:54, Общество

Волгоградский подсолнечник исследовали на безопасность

09:43, Общество

В Волжском осудили вымогателя из банды «скуфа» и лжеюриста

09:38, Общество

Народные приметы на 30 января: к чему готовиться после оттепели

09:36, Транспорт

31 января волгоградцев ждет тематический рейс «Экскурсионного вагона»

09:36, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий поздравляет с Днем российского студенчества

09:30, Происшествия

53 мигранта доставили в отдел полиции под Волгоградом

09:23, Общество

17 аграриев в Волгоградской области произвели подозрительные семена

09:18, Общество

Гололедица на дорогах и мокрый снег: прогноз на 3 дня в регионе

09:14, Экономика

Объем жилищного строительства вырос в Волгоградской области за 2025 год

09:11, Криминал

В Волгограде рецидивиста осудили за госизмену

09:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда произошел сбой в расписании

Календарь