16+
Общество

Детфонд привез подарки в подшефные учреждения Камышина

Детфонд привез подарки в подшефные учреждения Камышина
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

1 июня будет отмечаться Международный день защиты детей.

Накануне Международного дня защиты детей Волгоградское отделение Российского детфонда побывало в подшефных учреждениях, расположенных в Камышине. Благотворительный десант привез подарки в центр оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также в детскую колонию.

Как отметила председатель правления реготделения фонда Ирина Соловьева, полезные вещи для детей в преддверии праздника также получили и другие центры помощи детям - в Волжском, Серафимовиче и Новоаннинском районе. Для ребят на средства спонсоров закуплены конфеты от волгоградского производителя, мячи для футбола, волейбола и баскетбола, рюкзаки и настольные игры.

Директор камышинского центра Ольга Анихреева провела для гостей экскурсию по территории учреждения, рассказала о достижениях ребят в учебе, спорте, их активном участии в экологическом, волонтерском и юнармейском движениях. Возле учреждения разбит фруктовый сад - все лето и осень мальчишки и девчонки лакомятся домашними яблоками и грушами. Учатся ребята и азам овощеводства – вместе с педагогами сажают огурцы и помидоры, а для души – цветы и декоративные кустарники.

Волгоградское отделение Детского фонда на протяжении долгих лет оказывает различные виды помощи подшефным учреждениям, в частности по улучшению их материально-технического обеспечения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Общество

Народные приметы на 30 января: к чему готовиться после оттепели

09:36, Транспорт

31 января волгоградцев ждет тематический рейс «Экскурсионного вагона»

09:36, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий поздравляет с Днем российского студенчества

09:30, Происшествия

53 мигранта доставили в отдел полиции под Волгоградом

09:23, Общество

17 аграриев в Волгоградской области произвели подозрительные семена

09:18, Общество

Гололедица на дорогах и мокрый снег: прогноз на 3 дня в регионе

09:14, Экономика

Объем жилищного строительства вырос в Волгоградской области за 2025 год

09:11, Криминал

В Волгограде рецидивиста осудили за госизмену

09:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда произошел сбой в расписании

08:47, Здоровье

Волгоградцам назвали курорты, опасные из-за тропической лихорадки

08:28, Происшествия

Соседние с Волгоградом регионы атаковали БПЛА

08:14, Транспорт

Под Волгоградом ГАИ закрыла окутанную туманом трассу на Саратов

07:54, Общество

Конфискованные у пьяных волгоградцев авто отправили на фронт

07:46, Инфраструктура

В "Долине" Волгограда открыли новую дорогу длиной 1,5 км

07:26, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб водитель Lada

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

Календарь