16+
Общество

Детфонд привез подарки в подшефные учреждения Камышина

Детфонд привез подарки в подшефные учреждения Камышина
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

1 июня будет отмечаться Международный день защиты детей.

Накануне Международного дня защиты детей Волгоградское отделение Российского детфонда побывало в подшефных учреждениях, расположенных в Камышине. Благотворительный десант привез подарки в центр оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также в детскую колонию.

Как отметила председатель правления реготделения фонда Ирина Соловьева, полезные вещи для детей в преддверии праздника также получили и другие центры помощи детям - в Волжском, Серафимовиче и Новоаннинском районе. Для ребят на средства спонсоров закуплены конфеты от волгоградского производителя, мячи для футбола, волейбола и баскетбола, рюкзаки и настольные игры.

Директор камышинского центра Ольга Анихреева провела для гостей экскурсию по территории учреждения, рассказала о достижениях ребят в учебе, спорте, их активном участии в экологическом, волонтерском и юнармейском движениях. Возле учреждения разбит фруктовый сад - все лето и осень мальчишки и девчонки лакомятся домашними яблоками и грушами. Учатся ребята и азам овощеводства – вместе с педагогами сажают огурцы и помидоры, а для души – цветы и декоративные кустарники.

Волгоградское отделение Детского фонда на протяжении долгих лет оказывает различные виды помощи подшефным учреждениям, в частности по улучшению их материально-технического обеспечения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, Транспорт

Волгоградских водителей просят «переобуться» в зимнюю резину

15:17, Спорт

В Волгоградской области насчитали 1,8 тыс. хоккеистов

15:04, Происшествия

Женщина пострадала при пожаре под Волгоградом

15:04, Криминал

Под Волгоградом женщина едва не убила мужа ножом и вилкой

15:02, Общество

Сбер проведёт «День инвестора» и представит новые решения для клиентов и бизнеса

14:49, Общество

Авдеев день: что можно и нельзя делать 2 декабря

14:40, Происшествия

Иномарка перевернулась на крышу под Волгоградом

14:40, Происшествия

В Волжском столкнулись «Гранта» и «Приора»

14:21, Общество

Снегопад накрыл районы Волгоградской области

14:20, Общество

70 елочных базаров откроют в Волгограде: смотрим адреса

13:57, Криминал

Под Волгоградом дропперу дали условный срок

13:55, Здоровье

В Волгограде врачи рассказали правду о прививках перед зачатием

13:31, Общество

Последняя неделя декабря в Волгограде сократится до двух рабочих дней

13:28, Здоровье

Волгоградским школьникам дали почувствовать себя стоматологами

13:28, Происшествия

Три человека пострадали в жестком ДТП с фурой под Волгоградом

13:12, Общество

Прогнозы погоды обманывают волгоградцев

13:09, Общество

69 волгоградцам старше 60 лет помогли осваивать компьютеры и смартфоны

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

Календарь