16+
Общество

Детфонд привез подарки в подшефные учреждения Камышина

Детфонд привез подарки в подшефные учреждения Камышина
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

1 июня будет отмечаться Международный день защиты детей.

Накануне Международного дня защиты детей Волгоградское отделение Российского детфонда побывало в подшефных учреждениях, расположенных в Камышине. Благотворительный десант привез подарки в центр оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также в детскую колонию.

Как отметила председатель правления реготделения фонда Ирина Соловьева, полезные вещи для детей в преддверии праздника также получили и другие центры помощи детям - в Волжском, Серафимовиче и Новоаннинском районе. Для ребят на средства спонсоров закуплены конфеты от волгоградского производителя, мячи для футбола, волейбола и баскетбола, рюкзаки и настольные игры.

Директор камышинского центра Ольга Анихреева провела для гостей экскурсию по территории учреждения, рассказала о достижениях ребят в учебе, спорте, их активном участии в экологическом, волонтерском и юнармейском движениях. Возле учреждения разбит фруктовый сад - все лето и осень мальчишки и девчонки лакомятся домашними яблоками и грушами. Учатся ребята и азам овощеводства – вместе с педагогами сажают огурцы и помидоры, а для души – цветы и декоративные кустарники.

Волгоградское отделение Детского фонда на протяжении долгих лет оказывает различные виды помощи подшефным учреждениям, в частности по улучшению их материально-технического обеспечения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

20:39, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

19:53, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

19:20, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

18:55, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

18:37, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

18:35, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

18:00, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

17:58, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

17:43, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

17:39, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

17:21, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

17:20, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

17:07, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

17:03, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

16:55, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

16:45, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

16:33, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

16:15, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

16:06, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

Календарь