16+
Общество

Детей погибшего под трактором волгоградца совхоз будет кормить до 18-летия

Детей погибшего под трактором волгоградца совхоз будет кормить до 18-летия
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сумма выросла после повторного рассмотрения дела.

Волгоградский облсуд увеличил сумму компенсации в связи с потерей кормильца в пользу членов семьи, чей родственник погиб в ДТП. Трагедия случилась в сентябре 2018 года в Городищенском районе. Известно, что в тот день тракторист С. совершил наезд на Н. в результате чего последний скончался. Дело было рассмотрено сначала в суде первой инстанции.

С. суд назначил наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года. Также ответчиком выступило ООО «Совхоз Карповский», в котором трудился виновник трагедии.

Поскольку тяжкий вред здоровью Н., повлекший его смерть, был причинён источником повышенной опасности, суд пришёл к выводу о том, что с ответчика, как с работодателя причинителя вреда и собственника трактора, подлежит взысканию компенсация морального вреда и компенсация за потерю кормильца в пользу истцов. А именно: в пользу матери – 300 тыс. рублей, в пользу супруги и двоих детей – 500 тыс. рублей каждому, а в пользу брата и троих сестер – 200 тыс. рублей каждому.

В пользу нетрудоспособной матери погибшего и его детей была взыскана компенсация вреда в связи со смертью кормильца за период с 28 сентября 2018 года по 31 января 2020 года в размере 48 066 рублей в пользу каждого. Также с ответчика суд взыскал ежемесячную компенсацию в связи с потерей кормильца в размере 2985 руб. в пользу матери .Н. и его детей до достижения ими восемнадцатилетнего возраста либо до окончания их обучения в очной форме, но не более чем до 23 лет.

Ответчик обжаловал решение и получил новый результат. Облсуд, изучив материалы дела, увеличил сумму компенсации вреда в связи со смертью кормильца в пользу матери и детей погибшего за период с 28 сентября 2018 года по 31 января 2020 года до 62146 рублей, а также сумму ежемесячной компенсации вреда в связи со смертью кормильца до 3860 рублей, с последующей индексацией в установленном законом порядке.

Отмечается, что решение суда уже вступило в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

Календарь