16+
Общество

Детей мобилизованных обеспечат бесплатным питанием в школах Волгоградской области

Детей мобилизованных обеспечат бесплатным питанием в школах Волгоградской области
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Учащихся младших и старших классов предложили бесплатно кормить в школах.

Соответствующие поправки в региональное законодательство были рассмотрены сегодня, 17 октября, на заседании парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов под председательством Евгения Кареликова.

Как сообщили "Городским вестям" в Волгоградской облдуме, сегодня в области питание бесплатно получают все ученики начальной школы, а также "льготники" из старших классов. После принятия законопроекта такую меру поддержки получат и дети мобилизованных волгоградцев.

По мнению депутатов облдумы, горячий обед или завтрак для школьников являются существенным фактором спокойствия родителей. Кроме того, данная мера дополнит уже принятые на федеральном уровне меры поддержки для семей мобилизованных.

Принять законопроект просят депутаты Александр Блошкин, Наталия Барышникова, Сергей Булгаков и Алексей Буров.

Напомним, в Волгоградской области семьям мобилизованных окажут помощь юристы и адвокаты. Кроме того, как сообщили "Городским вестям" в Волгоградской облдуме, семьи мобилизованных смогут получить бесплатные консультации и помощь в составлении правовых документов. При необходимости юристы будут представлять интересы волгоградцев в суде, в государственных и муниципальных учреждениях, различных организациях.

Ранее были названы меры соцподдержки, которые положены родственникам участников СВО.

Добавим, 11 октября состоялась встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с представителями семей мобилизованных. По итогам встреч и обсуждений губернатором было принято решение сформировать в Волгоградской области региональную систему социального сопровождения семей военнослужащих, призванных в ходе частичной мобилизации и выполняющих задачи в ходе СВО. Для оказания помощи в регионе создана межведомственная комиссия, которую возглавила замгубернатора Волгоградской области Зина Мержоева. Аналогичные комиссии поручено создать во всех муниципальных образованиях Волгоградской области.

Также губернатор Волгоградской области поручил назначить единовременную региональную выплату мобилизованным жителям региона. В свою очередь семьи мобилизованных волгоградцев выразили главе благодарность за поддержку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

Календарь