16+
Общество

Десять волгоградских пар «со стажем» получили медали «За любовь и верность»

Десять волгоградских пар «со стажем» получили медали «За любовь и верность»
Фото: пресс-служба областной администрации

С наградой их поздравила заместитель губернатора Зина Мержоева.

В пятницу, 6 июля, в Волгоградской области чествовали супружеские пары, у которых за плечами серебряная свадьба и общественное признание. В торжественной обстановке десяти семьям вручили медаль «За любовь и верность».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, их поздравила заместитель губернатора Зина Мержоева.

- Каждая пара достойна восхищения и уважения. Вы пример не только для своих детей, внуков, но и для всех жителей региона. Хочется, чтобы таких семей в нашей области было как можно больше. Добавлю, что мы и дальше будем делать все для укрепления института семьи, поддержки материнства и детства, - подчеркнула Мержоева.

Медаль «За любовь и верность» получают супружеские пары, которые прожили больше 25 лет вместе и стали примером для других. Всего в регионе такая награда есть у 450 семей, 45 из них вручили в 2018 году.

На сегодняшней церемонии чествовали пять пар, которые победили в региональном этапе национального конкурса «Семья года». Наши земляки на протяжении последних трех лет достойно представляют Волгоградскую область на этом состязании и завоевывают медали. На этот раз финал состоится в Москве.

Отметим, что один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, которую обозначил Андрей Бочаров, - поддержка материнства и детства. Всего в области есть 19 мер социальной поддержки семей с детьми.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь