16+
Общество

Депутаты Волгоградской облдумы Кувычко, Цыбизова и Плотников сложили полномочия

Ранее они подали заявления об отставке в связи с избранием в Госдуму VII созыва.

Сегодня на заседании Волгоградской областной думы председатель избиркома региона Геннадий Шайхуллин вручил Анне Кувычко, Татьяне Цыбизовой и Владимиру Плотникову удостоверения депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва. Как сообщили ИА "Городские вести" в регпарламенте, постановления о досрочном прекращении полномочий депутаты заксосбрания региона приняли единогласно.

Геннадий Шайхуллин пояснил, что после перехода Владимира Плотникова в Госдуму, мандат будет передан одному из зарегистрированных кандидатов партии «Единая Россия» среди допущенных к распределению думских мест в результате выборов 2014 года. Кандидатуру будущего депутата определят на заседании президиума регионального политсовета Волгоградского реготделения «Единой России». После этого ее должны утвердить на заседании президиума генсовета партии в Москве. Что касается двух депутатских мест Анны Кувычко и Татьяны Цыбизовой, то они останутся вакантными до следующего единого дня голосования, то есть до сентября 2017 года.

Сегодня же спикер регионального парламента Николай Семисотов вручил Дмитрию Шипунову удостоверение депутата Волгоградской областной Думы. Он, как представитель «Единой России», победил на довыборах по Волжскому одномандатному округу №11. По данным ИКВО, за Шипунова проголосовало 20462 избирателей, что составляет 45,04 процента от числа голосов. Парламентарий будет работать в составе комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов. Напомним, что парламентское кресло освободилось после перехода Виталия Лихачева на пост главы администрации Волгограда.

Кроме того, накануне Геннадий Шайхуллин и глава Волгограда Андрей Косолапов вручили удостоверение депутату Андрею Гимбатову, избранному в Волгоградскую гордуму по одномандатному избирательному округу №17. Выдвинутый "Единой Россией" директор «Волгоградского научно-исследовательского института технологии машиностроения» набрал 18 сентября 41,08% голосов избирателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Общество

На дорогах Волгограда и Волжского 22 августа задержали 12 водителей

13:47, Транспорт

12 часов составило время задержки вылета из Волгограда авиарейса в Шарм-эль-Шейх

13:40, Общество

В Волгограде вспоминают Максима Матвеевича Загорулько

13:10, Происшествия

10 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за "веселящее" зелье

12:45, Происшествия

Двухлетний ребенок пострадал во время ДТП в Волгограде

12:20, Общество

Что ребенок должен знать, используя лифт, рассказали волгоградцам

11:52, Транспорт

Сообщается о движении поездов в Волгоградской области после атаки БПЛА

11:33, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Восстановленную после взрыва волгоградскую КНС-4 полностью автоматизируют

11:15, Общество

Волгоградцев ждут на бесплатных мероприятиях 23 и 24 августа

10:50, Образование

Епархия закупила для волгоградских школ учебники по «Основам Православной культуры»

10:22, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

200 юных волгоградцев приняли участие в памятной акции 23 августа

10:03, Общество

Второй участок обхода Волгограда будет сдан в эксплуатацию до конца 2025 года

10:00, Происшествия

В Волгоградской области в воде найден труп мужчины

09:33, Происшествия

Волгоградская прокуратура взяла на контроль помощь пострадавшим от БПЛА

09:25, Общество

Волгоградцам предлагают взять в аренду лесные участки

09:18, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Владимир Марченко почтил память жертв бомбардировки Сталинграда

09:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград вновь стал Сталинградом

08:58, Происшествия

Над Волгоградской областью силами ПВО уничтожены два вражеских БПЛА

08:50, Общество

Андрей Бочаров 23 августа почтил память жертв бомбардировки Сталинграда

08:40, Криминал

Волгоградца осудили за создание и распространение вредоносной программы

Календарь