16+
Общество

Депутаты поддержали жителей, протестующих против строительства многоэтажки на месте детской площадки

Под обращением оставили подписи две сотни волгоградцев.

Поводом встречи депутата гордумы Волгограда Ирины Фоминой и депутата Государственной Думы РФ Ирины Гусевой с местными жителями  послужило обращение волгоградцев, которые недавно узнали о планах одного из застройщиков возвести во дворе их домов по улице Гороховцев  многоэтажку. Новый дом может появиться на месте детской спортивной площадки, создав массу проблем для жителей «хрущевок», а также для воспитанников расположенного здесь физкультурно-оздоровительного комплекса. Против «точечной» застройки выступает и районная администрация, которая руководствуется соответствующими нормативами. Однако потенциальный застройщик намерен встретиться с жителями на публичных слушаниях, сообщает пресс-служба гордумы.

Двести подписей было поставлено под обращением в адрес депутата Государственной Думы Ирины Гусевой. В случае застройки этого земельного участка здесь не будет не только дворовой площадки, но возникнут проблемы с парковкой, инженерными коммуникациями, подъездными путями.

- Обращение подписали жители домов, тренеры ФОКа, родители воспитанников, - рассказал директор ДЮСШ№15 Иван Селезнев. – Свыше тысячи детей посещают спортивную школу и, в случае строительства дома рядом с ФОК, их безопасность может быть поставлена под угрозу.

Как отметили Ирина Гусева и Ирина Фомина, «точечной» застройки в данном жилом массиве быть не должно. Депутаты намерены участвовать в публичных слушаниях и поддержать местных жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

Календарь