16+
Общество

Депутаты и чиновники на Ан-2 облетели Волгоградскую область

Депутаты и чиновники на Ан-2 облетели Волгоградскую область
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С воздуха они оценили состояние лесов и некоторых водных объектов региона.

Сегодня, 18 октября, члены Экологического совета при Волгоградской областной думе и специалисты регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии на самолете Ан-2 совершили облет Среднеахтубинского, Быковского, Ленинского, Николаевского, Камышинского, Ольховского, Иловлинского и Калачевского районов. Целью полета стал мониторинг водных объектов и состояния лесов, сообщили в пресс-службе регпарламента. Накануне, говорится в сообщении, на совместном заседании Экосовета и облкомприроды была представлена информация о планах по расчистке водных объектов в ходе реализации регпроекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги на территории Волгоградской области» нацпроекта «Экология».


В низовьях Волги на территории Волго-Ахтубинской поймы на сегодняшний день возведено 50 водопропускных сооружений. Идет строительство еще десяти. К 2024 году всего будет построено 74 ВПС. Также в регионе восстановлено 48 водных объектов. За последние пару лет обеспечен приток воды во многие озера и ерики, которые ранее испытывали серьезный дефицит водных ресурсов.


По словам участников состоявшегося облета, они смогли визуально оценить масштабы работы, которая проводится в регионе в рамках нацпроекта «Экология». Также были выявлены и определенные нарушения. Все они взяты в работу.

Отдельное внимание в ходе облета было уделено сохранению лесов. Напомним, что в 2023 году в регионе высажено более семи миллионов деревьев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

21 Ноя, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

21 Ноя, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь