Общество

Депутаты городской Думы решили не продавать имущество ВКХ

Данную позицию поддержали 38 парламентариев.

Острая дискуссия развернулась на прошедшем заседании гордумы во время обсуждения дальнейшей судьбы МУП «ВКХ».

Осенью прошлого года областной арбитражный суд ввел в его отношении процедуру наблюдения. Этой весной кредиторы заключили мировое соглашение, чтоб вывести МУП «ВКХ» из кризиса, однако в дальнейшем процедура банкротства возобновилась. Администрация подготовила обновленный тест мирового соглашения, который и обсудили депутаты гордумы.

– Если мы с вами не хотим, чтобы имущество городского коммунального оператора, а значит, муниципалитета, было распродано с молотка, необходимо проголосовать за принятие нового мирового соглашения, – обратился к коллегам депутат Сергей Пискарев.

Его позицию поддержали 38 народных избранников, сообщает пресс-служба гордумы. Текст нового соглашения подпишут на собрании кредиторов, а затем снова отправят в арбитражный суд.  Таким образом, предприятие, обеспечивающее волгоградцев теплом, снова попытаются вывести из кризиса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.