16+
Общество

Депутаты гордумы оказывают адресную помощь беженцам с Украины

Волгоград, 28 июля. Председатель комитета гордумы по социальной политике Ольга Толоконникова побывала в волгоградской семье, принявшей жителей Луганской области. Вместе с председателем областной общественной организации инвалидов Валентиной Дроновой она привезла для луганчан предметы первой необходимости.

— В каждом районе действуют штабы помощи, но не все граждане знают, куда следует обращаться, поэтому я посещаю переселенцев и разъясняю меры поддержки, оставляю контактные телефоны, — пояснила Ольга Толоконникова. — Тем людям, кто бросил все и уехал на новое место, просто необходима такая помощь.

Глава волгоградской семьи из Тракторозаводского района Андрей Попов считает, что невозможно остаться равнодушным к чужой беде, и вместе с супругой старается создать для гостей, которым пришлось бежать от войны, уютную обстановку.

— В настоящее время мы подали документы на получение статуса беженцев, — рассказала жительница Луганска Алена Поякова. — Муж пытается устроиться на работу, а я ухаживаю за младшими дочерьми, одной 2 года, другой 3 месяца.

Один из двух сыновей Алены окончил 9 классов и хочет стать поваром. Парню помогут подыскать учебное заведение и окажут помощь в подготовке необходимых документов для поступления.

— Общество инвалидов поддерживает тесные отношения со многими организациями и учреждениями, которые готовы решать частные проблемы переселенцев, — отметила Валентина Дронова. — Руководители предприятий собирают и деньги, и вещи, которые мы адресно доставляем вместе с депутатами.

Ольга Толоконникова проинформировала луганчан и принявшую их семью о муниципальной помощи жителям Украины, прибывающим в Волгоград, а также организациях, действующих на территории Тракторозаводского района, в которые можно обратиться. Гости Волгограда поблагодарили депутата и общественные организации за оказываемую поддержку, внимание и теплый прием.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:29, Здоровье

Симптомы больной печени назвала гастроэнтеролог из Волгограда

09:22, Происшествия

29 июля в Волгограде похоронят известного неонатолога Алексея Иванова

09:17, Происшествия

Под Волгоградом сгорело 200 кв.м. сена

09:05, Происшествия

В Волгоградской области при пожаре пострадал селянин

09:03, Общество

180 волгоградцев наказали за костры в период особого режима

08:45, Происшествия

300 литров "левого" алкоголя не выпьют ленинцы под Волгоградом

08:31, Здоровье

Советы по выживанию в дикую жару дали волгоградцам санврачи

08:00, Происшествия

Волгоградцев предупредили о задержке поездов из-за ЧП в Сальске

07:58, Транспорт

В Михайловке за экстрим юных байкеров ответят их мамы

07:23, Транспорт

В Волгограде изменили правила пропуска неотложки на дороге

07:05, Общество

Волгоградский фермер утопил поле в навозе

06:48, Происшествия

Под Волгоградом погибла водитель Geely, двое человек в больнице

06:22, Культура

Стендапера Бебуришвили заметили в волгоградском парке

04:25, Общество

В первый день августа Волгоград накроет дождями

03:15, Общество

Что запрещено 29 июля, чтобы не жить в беде

02:05, Общество

В Волгограде скончался легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

Календарь