16+
Общество

Депутат Яцышен: Жителям поселка Аэропорт в Волгограде сделают перерасчет за отопление

Жители удаленного поселка в Дзержинском районе обсудили с нардепом холодные трубы и высокие счета.

Депутат Волгоградской городской думы Андрей Яцышен заверил жителей поселка Аэропорт в Волгограде, что последний месяц отопительного сезона и следующий сезон в целом они проведут в тепле. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу гордумы, он сказал, что «в ближайшее время будет произведен перерасчет начисленных платежей за отопление».

Накануне депутат приехал в поселок на выездную встречу с жителями, и главным вопросом для обсуждения стали низкая температура в квартирах горожан зимой и весьма высокие счета за отопление при этом.

– Эту зиму перезимовали с трудом, – рассказывают жительницы дома № 17 поселка Аэропорт Раиса Кузьменко и Людмила Неликаева. – Батареи чуть теплые, в квартирах холодно, а счета за отопление приходят немалые – по 2-3 тысячи рублей.

– Для того чтобы самим не замерзнуть и детей «не заморозить», приходится постоянно включать газовые плиты и электрообогреватели, – подтверждают жители соседних домов. – В результате счета за квартиру вырастают до 7 тысяч рублей в месяц.

Андрей Яцышен предложил волгоградцам организовать общественную инспекционную проверку всех звеньев системы отопления. Почему в квартирах холодно, вместе с жильцами должны разобраться сотрудники УК и местной котельной. Измерение температуры и давления на конкретных участках помогут понять, где именно возникают проблемы и как их решить.

– Но люди в любом случае страдать не должны, – уверен депутат.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

07:37, Общество

20 внедорожников от волгоградцев отправились в зону СВО

07:15, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

Календарь