16+
Общество

Депутат Волгоградской городской Думы Михаил ДЕВЯТОВ: «Решать проблемы можно только вместе»

Благое дело

Волгоград, 28 июня. В школе № 14 состоялась встреча жителей Ворошиловского района с депутатом Волгоградской городской Думы по 31-му избирательному округу Михаилом Девятовым. На нее собрались жители ТОС «Гвардейский», педагогический коллектив и родители школьников и воспитанников детского сада № 25.

Разговор был о завершенных и текущих делах за пяти-летний срок работы депутата. Так, ТОС «Гвардейский» получил перила на подъеме по ул. Гродненской, д. 105, устранение аварийной ситуации на проезжей части дороги по ул. Ленкоранской, помощь в предоставлении временного жилья многодетной семье, материальную помощь по личным обращениям граждан (на восстановление домовладений, водоснабжение, газифицикацию, проведение дорогостоящих операций, приобретение лекарственных препаратов, зубопротезирование, покупку угля).

14-я школа также не первый год сотрудничает с депутатом Девятовым. Это не только проведение совместных ежегодных спортивных и праздничных мероприятий с подарками и наградами от депутата для учащихся: депутатских турниров по мини-футболу, стритболу, «Веселых стартов», игры-конкурса «Построй безопасный город», вручения подарков первоклассникам на День знаний и других. Депутат также оказывал содействие школе в ограждении территории, материальную помощь на установку и изготовление детской игровой площадки, помощь в приобретении мебели для школы.

Детскому саду № 25 с 2010 г. также ежегодно оказывается материальная помощь на различные нужды: приобретение постельных принадлежностей, детской мебели, ноутбука, мультимедийного оборудования, водонагревателя, разделочных столов и другого. Заведующая детским садом Оксана Луцик выразила благодарность Михаилу Девятову за оказанную помощь, постоянное сотрудничество и внимание к садику.

На встрече поднимались многие актуальные для жителей вопросы, в частности уборки мусора, работы ливневой канализации, благоустройства отдельных участков. Пожалуй, одним из главных и животрепещущих вопросов стал ремонт проезда вдоль школы № 14, д/с № 25 по ул. им. Саши Филиппова с выездом на 2-ю Продольную, которого жители Ворошиловского района при активной поддержке и помощи депутата Девятова добивались не один год. И вот долгожданный результат — ремонтные работы на этом участке начинаются в июне.

— Я уже неоднократно говорил и еще раз повторюсь: эффективно решать проблемы на округе, как и в целом в городе и стране, возможно только совместными усилиями, — подвел итог депутат Волгоградской городской Думы Михаил Девятов. — Это моя жизненная позиция, подтвержденная многолетним опытом работы. Только достигнув взаимопонимания и взаимодействия между собой, а не перекладывая ответственность друг на друга, мы сможем плодотворно работать на благо нашего района.

Мария ПЕРЕПЕЛКИНА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь