16+
Общество

Депутат предложил назвать школу под Волгоградом в честь бойца ЧВК

Депутат предложил назвать школу под Волгоградом в честь бойца ЧВК
Фото: телеграм-канал "Оркестр Вагнера"

Депутат предложил назвать школу под Волгоградом в честь бойца ЧВК

Школу в поселке Новый Рогачик Городищенского района могут назвать в честь Героя России, бойца ЧВК «Вагнер» Алексея Нагина. С таким предложением выступил депутат Госдумы от Волгоградской области Андрей Гимбатов. Нагин погиб в ходе боев на территории Донбасса в сентябре. Посмертно был представлен к званию Героя России.

- Я предложил назвать его именем школу, в которой он учился, чтобы ребята, сидящие за партами, знали это имя, знали подвиг, знали, что их родная земля - земля героев, - написал в своем телеграм-канале парламентарий.

Гимбатов также отметил, что представители ЧВК «Вагнер» уже много лет защищают интересы нашей страны на самых дальних рубежах и в самых жарких точках планеты.

- О них мало. что знают, но они вселяют ужас врагам России, и благодаря им мы побеждаем. Эти воины очень редко носят свои награды, напоминающие о днях славных побед, редко рассказывают о подвигах, а их имена чаще всего скрыты за позывными, - пояснил законодатель.

Алексею Нагину был 41 год. Он родился и вырос в Волгоградской области. После окончания училища ушел в армию. Принимал участие в боевых действиях на территории Чечни, Сирии, застал трагические события на Украине 2014 года. Был неоднократно ранен. За боевое мастерство и отвагу награжден тремя орденами Мужества и другими наградами. Скончался 20 сентября 2022 года. Похоронен на Димитриевском кладбище Волгограда. Участие в церемонии прощания с бойцом принимал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

17 Сен, Общество

99 лет исполнилось ветерану труда и труженице тыла из Иловлинского района

Календарь