16+
Общество

Депутат Москвичев в Волгограде оказал первую помощь упавшей в обморок журналистке

5 Авг 2021 13:25, 5 фото

Инцидент произошел 5 августа на выездном совещании.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сегодня, 5 августа, во время выездного совещания на острове Голодном в Волгограде одному из журналистов потребовалось оказание первой медицинской помощи. Девушка упала в обморок на стройплощадке очистных сооружений. Первым, сообщают "Городские вести", на помощь нашей коллеге пришел депутат Государственной Думы Евгений Москвичев. 

- Все  произошло в тот момент, когда совместно с главой  Волгограда Виталием Лихачевым и Евгением Москвичевым журналисты находились на территории строящихся очистных, - рассказал корреспондент "Городских вестей". - В какой-то момент одной из девушек стало нехорошо и она упала в обморок. Евгений Сергеевич тут же первым пришел ей на помощь. Он снял со своей руки часы, чтобы измерить пульс, и попросил воды для журналистки. 

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Жара больше 30 градусов и палящее солнце. Этого оказалось достаточно, чтобы девушка получила тепловой удар. 

- Пульс нашей коллеги зашкаливал. Евгений Москвичев охладил ее водой и сделал массаж. При этом он просил не мешать ему, заметив, что за годы работы строителем не раз сталкивался с подобными случаями, а потому оказывать первую помощь ему не впервой. 

К месту происшествия спустя несколько минут прибыл фельдшер, который постоянно находится на стройплощадке, и осмотрел журналиста. К счастью, наша коллега быстро пришла в себя и участники выездной инспекции смогли продолжить обход площадки. 

Как заметил сегодня Евгений Москвичев, возводя сверхсовременные очистные сооружения на Голодном, власти Волгограда смотрят на 50 лет вперед. 

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:25, Общество

Вакансии с зарплатой больше 100 тысяч назвали волгоградцам

09:22, Экономика

Об объеме отгруженных товаров отчитались волгоградские статистики

09:21, Транспорт

В Волгограде экстренную посадку из-за пассажиров совершили 14 самолетов

09:17, Общество

Из Волгоградского региона в Турцию отправили 8 грузовиков проса

09:10, Происшествия

Пожар вспыхнул в центре Волгограда вечером 21 января

09:05, Спорт

За кубок атамана сразятся хоккеисты в Волгоградской области

09:05, Общество

В аэропорту Волгограда у 54 тысяч человек искали опасные вирусы

08:58, Транспорт

В Волгограде на 18 часов задержали рейс в Дубай

08:28, Общество

В Волгограде подорожали еда, лекарства и путевки на отдых

07:53, Общество

Африканцы из Волгоградской академии МВД впервые увидели снег

07:30, Происшествия

Четыре БПЛА перехватили ночью в Волгоградской области

07:13, Общество

Волгоградцам могут разрешить переводы родственникам без комиссии

07:01, Транспорт

Все марки бензина и дизель подорожали на АЗС Волгограда

06:30, Общество

В Волгограде МЧС разрешили подавлять сигналы БПЛА

06:16, Общество

27-летний Артем Бочаров из Волгоградской области погиб на фронте

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

Календарь