16+
Общество

Депутат Москвичев в Волгограде оказал первую помощь упавшей в обморок журналистке

5 Авг 2021 13:25, 5 фото

Инцидент произошел 5 августа на выездном совещании.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сегодня, 5 августа, во время выездного совещания на острове Голодном в Волгограде одному из журналистов потребовалось оказание первой медицинской помощи. Девушка упала в обморок на стройплощадке очистных сооружений. Первым, сообщают "Городские вести", на помощь нашей коллеге пришел депутат Государственной Думы Евгений Москвичев. 

- Все  произошло в тот момент, когда совместно с главой  Волгограда Виталием Лихачевым и Евгением Москвичевым журналисты находились на территории строящихся очистных, - рассказал корреспондент "Городских вестей". - В какой-то момент одной из девушек стало нехорошо и она упала в обморок. Евгений Сергеевич тут же первым пришел ей на помощь. Он снял со своей руки часы, чтобы измерить пульс, и попросил воды для журналистки. 

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Жара больше 30 градусов и палящее солнце. Этого оказалось достаточно, чтобы девушка получила тепловой удар. 

- Пульс нашей коллеги зашкаливал. Евгений Москвичев охладил ее водой и сделал массаж. При этом он просил не мешать ему, заметив, что за годы работы строителем не раз сталкивался с подобными случаями, а потому оказывать первую помощь ему не впервой. 

К месту происшествия спустя несколько минут прибыл фельдшер, который постоянно находится на стройплощадке, и осмотрел журналиста. К счастью, наша коллега быстро пришла в себя и участники выездной инспекции смогли продолжить обход площадки. 

Как заметил сегодня Евгений Москвичев, возводя сверхсовременные очистные сооружения на Голодном, власти Волгограда смотрят на 50 лет вперед. 

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Транспорт

Многокилометровая пробка сковала танцующий мост в Волгограде

09:56, Общество

600 тонн моркови и свеклы отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:54, Общество

Икона «Избавительница от бед» прибудет в Волгоградскую область

09:42, Экономика

В Волгоградской области могут создать еще 1000 рабочих мест для инвалидов

09:40, ЖКХ

Село под Волгоградом осталось без воды и отопления

09:37, Общество

Еще одну мегаморозную ночь переживут волгоградцы

09:36, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на 221,4 миллиарда рублей

09:18, Происшествия

Два пожара вспыхнули в Новоаннинском районе вечером 25 января

09:16, Общество

Что нельзя делать 26 января: приметы Ермилова дня

09:05, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 продуктов, от которых неприятно пахнет тело

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

Календарь