16+
Общество

Депутат Госдумы Ирина Гусева провела для волгоградских школьников урок парламентаризма

Волгограл, 29 апреля. Урок парламентаризма для старшеклассников 94 школы Тракторозаводского района Волгограда, посвященный 70-летию Великой Победы, провела депутат Государственной Думы от фракции "Единая Россия" Ирина Гусева.

Вначале урока парламентарий рассказала ребятам о месте России на международной арене, ситуации на Украине, предстоящем праздновании 70 годовщины Великой Победы, о значении Великой Победы, о героическом подвиге старшего поколения по защите Отечества в годы Великой Отечественной войны, о трудовом подвиге тех, кто ковал Победу в тылу. Пример тому - работники Тракторного завода, которые не жалея сил самоотверженно трудились для обеспечения фронта, изготавливая боевую технику и вооружение. Ведь именно сплоченность, высокий патриотизм советского народа и вера в то, что мы победим взяла верх над фашизмом.

Ирина Гусева, призвала ребят научится правильно ставить цели в жизни и не боятся их достигать, прославлять школу, район, город, страну настоящими поступками. Старшеклассники, в свою очередь, поделились с парламентарием информацией о собственных добрых делах для ветеранов, о работе и мероприятиях которые они проводят в преддверии празднования Победы.

В завершении встречи Ирина Гусева отметила, заинтересованность аудитории во время урока, чувствовалась человеческая отдача ребят, понимание того, что мы - люди разных поколений, но вместе, сообща готовимся к дате Великой Победы.

Встреча, по мнению обеих сторон, прошла на высоком позитивном уровне. Ребята попросили парламентария продолжить такие познавательные уроки и в будущем.

После общения со школьниками Ирина Гусева и депутат Волгоградской городской Думы Ирина Фомина встретились с активом поселка Горный. Из присутствующих были представители ТОС, совета ветеранов, жители поселка, и надо отметить равнодушных среди них не было, все они живут они заботами о своей поселке. В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов, в том числе по строительству дорог, жилищно-коммунальной сфере, благоустройству и озеленению поселка. Не остался без внимания и вопрос оплаты общедомовых нужд. В ходе обсуждения были определены комплексные мероприятия по решению проблем. В завершении встречи активисты и парламентарии договорились о дальнейшем сотрудничестве, чтобы дальше решать проблемы сообща. Ирина Гусева, в свою очередь все озвученные вопросы взяла на личный депутатский контроль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

20:18, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

19:55, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

Календарь