16+
Общество

Депутат гордумы Волгограда Андрей Анненко передал в зону СВО гуманитарный груз

Депутат гордумы Волгограда Андрей Анненко передал в зону СВО гуманитарный груз
Фото: Волгоградская городская дума

Народный избранник вернулся из зоны проведения специальной военной операции.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы журналисты издания сообщают, что депутат Андрей Анненко, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, вернулся из зоны проведения спецоперации, где он передал военнослужащим гуманитарный груз.

- В Волгограде груз собирали предприниматели и депутаты, - пояснили в пресс-службе гордумы. - В зону СВО были переданы внедорожник, тактическое оборудование, генератор, медикаменты, продовольствие, предметы гигиены, изготовленные вручную окопные свечи.

Сообщается, что Андрей Анненко побывал на передовых позициях батальона имени Павла Судоплатова и подразделений Минобороны. Собранные волгоградцами подарки встречены с благодарностью, военнослужащие сказали, что все нужное и все будет использоваться.

- Военнослужащим передан автомобиль-внедорожник с комплектом специальных колес для езды по бездорожью, - рассказали в городской думе. - Его приобрели вскладчину наши предприниматели в подарок для бойцов. С большой радостью военнослужащие приняли письма от волгоградских школьников. Там теплые пожелания и детские рисунки, чтобы напомнить о доме, где каждого с нетерпением ждут.

Председателю Волгоградской городской думы Владлену Колесникову, который координировал отправку гуманитарного груза, военнослужащие передали подарок – именной шеврон одного из передовых подразделений.

В гордуме напомнили, что волгоградские предприниматели, жители города, волонтеры, депутаты постоянно участвуют в формировании помощи для наших военнослужащих. В ближайшее время, как планируется, начнут собирать новый груз.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

Календарь