16+
Общество

Депутат гордумы Волгограда Андрей Анненко передал в зону СВО гуманитарный груз

Депутат гордумы Волгограда Андрей Анненко передал в зону СВО гуманитарный груз
Фото: Волгоградская городская дума

Народный избранник вернулся из зоны проведения специальной военной операции.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы журналисты издания сообщают, что депутат Андрей Анненко, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, вернулся из зоны проведения спецоперации, где он передал военнослужащим гуманитарный груз.

- В Волгограде груз собирали предприниматели и депутаты, - пояснили в пресс-службе гордумы. - В зону СВО были переданы внедорожник, тактическое оборудование, генератор, медикаменты, продовольствие, предметы гигиены, изготовленные вручную окопные свечи.

Сообщается, что Андрей Анненко побывал на передовых позициях батальона имени Павла Судоплатова и подразделений Минобороны. Собранные волгоградцами подарки встречены с благодарностью, военнослужащие сказали, что все нужное и все будет использоваться.

- Военнослужащим передан автомобиль-внедорожник с комплектом специальных колес для езды по бездорожью, - рассказали в городской думе. - Его приобрели вскладчину наши предприниматели в подарок для бойцов. С большой радостью военнослужащие приняли письма от волгоградских школьников. Там теплые пожелания и детские рисунки, чтобы напомнить о доме, где каждого с нетерпением ждут.

Председателю Волгоградской городской думы Владлену Колесникову, который координировал отправку гуманитарного груза, военнослужащие передали подарок – именной шеврон одного из передовых подразделений.

В гордуме напомнили, что волгоградские предприниматели, жители города, волонтеры, депутаты постоянно участвуют в формировании помощи для наших военнослужащих. В ближайшее время, как планируется, начнут собирать новый груз.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

15:04, Общество

Банкиры: более 10 компаний готовятся выйти на IPO

14:59, Общество

Волгоград утвердил новые списки городских стипендиатов

14:43, Криминал

В Волгоградской области иностранец задержан за взятку

14:42, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержкой рейса в аэропорту Волгограда

14:42, Происшествия

В Волгограде судовладелец выплатил 200 тысяч за загрязнение Волги

14:26, Криминал

ВС РФ оставил в силе 14 лет колонии волгоградцу Никите Журавелю за госизмену

14:17, Происшествия

Бойца Алексея Волкова похоронят под Волгоградом

14:09, Общество

В Волгограде пенсионеры получат фиксированную надбавку в 19 тысяч

13:56, Криминал

В Волжском приезжий пытался всучить госавтоинспектору взятку

13:48, Благоустройство

В Волжском к Новому году установят 28 световых фигур почти за 5 млн

13:32, Происшествия

Волгоградцев разводят мошенники, выдающие себя за судебных приставов

13:27, Происшествия

В Волгограде горели хозпостройки и резиновые изделия: сводка МЧС

13:11, Общество

Андрей Бочаров принял участие в отчетно-выборной конференции Облсовпрофа

13:07, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» съехала с дороги и опрокинулась

12:57, Происшествия

Волгоградцам заблокируют доступ к FaceTime

12:55, Здоровье

Роспотребнадзор сообщил о вакцинации 60% жителей Волгоградской области

12:50, Происшествия

Астраханец расплатился за галоши фальшивой купюрой

12:45, Общество

Черная пятница повысила спрос волгоградцев на беспроводные наушники

Календарь