16+
Общество

Депутат гордумы Волгограда Андрей Анненко передал в зону СВО гуманитарный груз

Депутат гордумы Волгограда Андрей Анненко передал в зону СВО гуманитарный груз
Фото: Волгоградская городская дума

Народный избранник вернулся из зоны проведения специальной военной операции.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы журналисты издания сообщают, что депутат Андрей Анненко, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, вернулся из зоны проведения спецоперации, где он передал военнослужащим гуманитарный груз.

- В Волгограде груз собирали предприниматели и депутаты, - пояснили в пресс-службе гордумы. - В зону СВО были переданы внедорожник, тактическое оборудование, генератор, медикаменты, продовольствие, предметы гигиены, изготовленные вручную окопные свечи.

Сообщается, что Андрей Анненко побывал на передовых позициях батальона имени Павла Судоплатова и подразделений Минобороны. Собранные волгоградцами подарки встречены с благодарностью, военнослужащие сказали, что все нужное и все будет использоваться.

- Военнослужащим передан автомобиль-внедорожник с комплектом специальных колес для езды по бездорожью, - рассказали в городской думе. - Его приобрели вскладчину наши предприниматели в подарок для бойцов. С большой радостью военнослужащие приняли письма от волгоградских школьников. Там теплые пожелания и детские рисунки, чтобы напомнить о доме, где каждого с нетерпением ждут.

Председателю Волгоградской городской думы Владлену Колесникову, который координировал отправку гуманитарного груза, военнослужащие передали подарок – именной шеврон одного из передовых подразделений.

В гордуме напомнили, что волгоградские предприниматели, жители города, волонтеры, депутаты постоянно участвуют в формировании помощи для наших военнослужащих. В ближайшее время, как планируется, начнут собирать новый груз.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:45, Общество

Волгоградский перинатальный центр пересчитал "новогодних" малышей

09:37, Происшествия

О сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках предупредили волгоградцев

09:23, Общество

Волгоградцам грозят штрафы до 3000 рублей за шум в новогоднюю ночь

09:19, Общество

41 тонну семян без документов списал фермер в Волгоградской области

09:04, Общество

Новых судей Волгоградского областного суда назначил Путин

08:55, Криминал

В Волгограде покупатель авто из Латвии заплатил за фото 1,5 млн рублей

08:45, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря в новогоднюю ночь

08:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

07:47, Происшествия

В страшном ДТП скончалась волгоградка, двое детей пострадали

07:17, Общество

В Волгограде мать отсудила компенсацию за сломанные туалеты в поезде

06:58, Общество

Путин назначил четверых судей в Волгоградской области

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

06:02, Общество

В Волгограде утвердили порядок выплат пострадавшим от БПЛА

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

Календарь