16+
Общество

Депутат гордумы Волгограда Андрей Анненко передал в зону СВО гуманитарный груз

25 Май 15:55
Депутат гордумы Волгограда Андрей Анненко передал в зону СВО гуманитарный груз
Фото: Волгоградская городская дума

Народный избранник вернулся из зоны проведения специальной военной операции.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы журналисты издания сообщают, что депутат Андрей Анненко, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, вернулся из зоны проведения спецоперации, где он передал военнослужащим гуманитарный груз.

- В Волгограде груз собирали предприниматели и депутаты, - пояснили в пресс-службе гордумы. - В зону СВО были переданы внедорожник, тактическое оборудование, генератор, медикаменты, продовольствие, предметы гигиены, изготовленные вручную окопные свечи.

Сообщается, что Андрей Анненко побывал на передовых позициях батальона имени Павла Судоплатова и подразделений Минобороны. Собранные волгоградцами подарки встречены с благодарностью, военнослужащие сказали, что все нужное и все будет использоваться.

- Военнослужащим передан автомобиль-внедорожник с комплектом специальных колес для езды по бездорожью, - рассказали в городской думе. - Его приобрели вскладчину наши предприниматели в подарок для бойцов. С большой радостью военнослужащие приняли письма от волгоградских школьников. Там теплые пожелания и детские рисунки, чтобы напомнить о доме, где каждого с нетерпением ждут.

Председателю Волгоградской городской думы Владлену Колесникову, который координировал отправку гуманитарного груза, военнослужащие передали подарок – именной шеврон одного из передовых подразделений.

В гордуме напомнили, что волгоградские предприниматели, жители города, волонтеры, депутаты постоянно участвуют в формировании помощи для наших военнослужащих. В ближайшее время, как планируется, начнут собирать новый груз.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:14, Происшествия

За фиктивный брак с иностранкой волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы

14:09, Здоровье

Волгоградцам советуют сделать прививку до распространения гриппа

14:08, Общество

Многодетную семью из Волгоградской области наградят в Москве

14:04, ЖКХ

В Волгограде жильцов квартир заставят платить за вандализм в подъездах

13:53, Происшествия

В Волгограде осудили контрактника, уклонившегося от службы

13:45, Транспорт

В Волжском Волгоградской области закрывают дачные маршруты

13:30, Здоровье

Фестиваль для всех любителей ЗОЖ пройдет в Волгограде 29 сентября

13:27, Здоровье

Волгоградцам посоветовали есть виноград, чтобы избежать тромбоза

13:27, Политика

В Волгограде на Мамаевом кургане почтили память защитников Сталинграда

12:59, Инфраструктура

Волгоградские строители восстанавливают Центр занятости в ЛНР

12:54, Благоустройство

В поселках Волгограда завершены основные работы по монтажу линий освещения

12:51, Происшествия

Под Волгоградом волжанин похитил декоративные колпаки с четырех машин

12:43, ЖКХ

Как часто должен вывозиться мусор с контейнерных площадок, сообщает Волгоградская ГЖИ

12:41, Культура

В Волгограде наградят победителей «Литературного диктанта»

12:36, Происшествия

Жительница Камышина лишилась миллиона рублей, решив заработать на бирже

12:23, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

12:22, Здоровье

О перспективах введения масочного режима сообщили волгоградцам

12:14, Культура

Волгоградский музей расскажет посетителям о российской рок-музыке по алфавиту

12:00, Происшествия

Под Волгоградом мужчина под угрозой расправы украл у хозяев лом

11:57, Общество

В Волгограде состоится фестиваль молодежного туризма

Календарь