16+
Общество

Депутат гордумы Волгограда Андрей Анненко передал в зону СВО гуманитарный груз

Депутат гордумы Волгограда Андрей Анненко передал в зону СВО гуманитарный груз
Фото: Волгоградская городская дума

Народный избранник вернулся из зоны проведения специальной военной операции.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы журналисты издания сообщают, что депутат Андрей Анненко, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, вернулся из зоны проведения спецоперации, где он передал военнослужащим гуманитарный груз.

- В Волгограде груз собирали предприниматели и депутаты, - пояснили в пресс-службе гордумы. - В зону СВО были переданы внедорожник, тактическое оборудование, генератор, медикаменты, продовольствие, предметы гигиены, изготовленные вручную окопные свечи.

Сообщается, что Андрей Анненко побывал на передовых позициях батальона имени Павла Судоплатова и подразделений Минобороны. Собранные волгоградцами подарки встречены с благодарностью, военнослужащие сказали, что все нужное и все будет использоваться.

- Военнослужащим передан автомобиль-внедорожник с комплектом специальных колес для езды по бездорожью, - рассказали в городской думе. - Его приобрели вскладчину наши предприниматели в подарок для бойцов. С большой радостью военнослужащие приняли письма от волгоградских школьников. Там теплые пожелания и детские рисунки, чтобы напомнить о доме, где каждого с нетерпением ждут.

Председателю Волгоградской городской думы Владлену Колесникову, который координировал отправку гуманитарного груза, военнослужащие передали подарок – именной шеврон одного из передовых подразделений.

В гордуме напомнили, что волгоградские предприниматели, жители города, волонтеры, депутаты постоянно участвуют в формировании помощи для наших военнослужащих. В ближайшее время, как планируется, начнут собирать новый груз.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:24, Общество

Волгоградцам возвращают деньги за связь без интернета

10:23, Общество

Два популярных ресторана закрыли в Волгограде

10:20, Происшествия

Автобус ПАЗ сгорел в Волжском утром 14 января

10:16, Общество

Волгоградцев предупредили об опасности перекуса «на ногах»

09:58, Спорт

«Каустик» и «СКИФ» разошлись ничьей в Волгограде

09:58, Общество

14, 16 или 22 января: волгоградцам назвали лучшие дни для уборки елки

09:53, Образование

689 иностранцев поступили на обучение в Волгоградский медуниверситет

09:52, Происшествия

Срочная эвакуация прошла в аэропорту Волгограда

09:47, Общество

Волгоградцы осторожно относятся к идее перевода зарплаты «в цифру»

09:36, Общество

Приметы на 14 января 2026: погода, деньги и запреты дня

09:36, Экономика

204 млрд рублей выручили волгоградские предприятия на бережливом производстве

09:32, Здоровье

Волгоградцев учат одеваться "как капуста" в морозную погоду

09:28, Здоровье

Как правильно ходить и не падать в гололед, советуют волгоградцам медики

09:22, Общество

Небольшие геомагнитные колебания фиксируются в Волгограде

09:16, Общество

6598 волгоградцев получили детское пособие в ноябре 2025 года

09:12, Общество

До -18 градусов и гололедица: срочный прогноз для Волгограда

09:09, Общество

19 января в Советском районе Волгограда состоится крестный ход

09:03, Происшествия

В Волгограде с новогодних праздников ищут пропавшего старика

08:49, Общество

Вражеские БПЛА атаковали соседей Волгоградской области

08:28, ЖКХ

Под Волгоградом модернизировали систему водоснабжения Николаевска

Календарь