16+
Общество

Депутат Алексей Волоцков встретился с активом ветеранов Краснооктябрьского района

Волгоград, 7 ноября. На внеочередное заседание районного совета ветеранов его актив пригласил руководителя фракции «Единая Россия» в Волгоградской городской Думе Алексея Волоцкова, чтобы вместе подвести итоги работы и наметить планы на будущее.

Народный избранник представил ветеранам подробный отчет о политической и социально-экономической ситуации в городе и области, наиболее значимых событиях в районе. В частности, напомнил Алексей Волоцков, практически завершен дорожный ремонт на ул. Штеменко и Репина, на пр-кте Металлургов. Новая дорога протянулась в пос. Солнечный-2, где получили земельные участки многодетные семьи. Началась реконструкция парковой зоны в границах: ул. 39-я Гвардейская — пр-кт Металлургов. Инвесторы обещают устроить подъезд к храму Иоанна Кронштадтского.

Кроме того, депутат предложил собравшимся сообща обсудить предложения о подготовке и праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также о деятельности недавно созданного фонда развития Краснооктябрьского района.

Но сначала ветераны приготовили представителю Краснооктябрьского района в гордуме немало вопросов о ремонте тротуаров, восстановлении наружного освещения, наведении порядка и чистоты в районе, и в том числе на волжском берегу, улучшении работы коммунальных служб, медицинском обслуживании инвалидов и пожилых людей. Особо они отметили роль современного общества в нравственном воспитании подрастающего поколения.

— Широкий общественный контроль во всех сферах городской жизни, всестороннее воспитание молодежи, участие в волонтерской деятельности вполне по силам нашим ветеранам. Участвуя в этой работе, вы будете не только определять проблемы, но и помогать в их решении, — считает депутат.

В заключение было решено, что подобные совместные заседания будут проходить ежемесячно. К следующей встрече ветеранский актив пообещал подготовить свои предложения по вопросам сохранения памяти защитников Сталинграда и подготовки к предстоящей годовщине Сталинградской битвы и юбилею великой Победы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь