16+
Общество

Денис Костенко: нарушенные права предпринимателей будут восстановлены

7 Окт 2020 14:27, 8 фото

Прокурор региона призвал представителей бизнеса не замалчивать информацию о нарушениях.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сегодня, 7 октября, в прокуратуре Волгоградской области прокурор региона Денис Костенко возглавил рабочее заседание по проблемам волгоградского бизнес-сообщества, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

К дискуссии присоединилась Ольга Устинова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области. В обсуждении проблем участвовали представители администрации Волгоградской области, торгово-промышленных палат Волгограда и Волжского, а также сами бизнесмены.

Участники "круглого стола" затронули актуальные вызовы и вопросы, с которыми столкнулись все предприниматели Волгоградского региона. Обсуждались ограничительные меры в связи с пандемией COVID-19, проведение выездных проверок надзорными органами, оказание своевременных мер помощи со стороны местных властей.

– Все сигналы бизнеса о нарушениях самым тщательным образом проверяются. При подтверждении сведений принимаются меры по восстановлению нарушенных прав, – особо отметил прокурор области Денис Костенко.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Руководитель надзорного ведомства предложил представителям бизнеса активнее взаимодействовать с органами прокуратуры по всем проблемным вопросам и ситуациям.

Отметим, что по итогам встречи надзорное ведомство учтет все прозвучавшие в ходе заседания мнения для эффективной дальнейшей работы по защите прав предпринимателей.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:42, Общество

В Волгограде работодателям разрешат платить до 1 млн рублей за рождение ребенка

15:21, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о новой мошеннической рассылке от имени ПФР

15:18, Общество

Что можно и чего нельзя делать волгоградцам 7 сентября

15:03, Происшествия

С крупной партией наркотиков задержана 25-летняя волгоградка

14:52, Общество

Икра и красная рыба станут доступнее волгоградцам

14:47, Происшествия

МЧС: в Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

14:29, Происшествия

В Волжском на пешеходном переходе сбили женщину

14:28, Общество

Волгоградцев зовут бесплатно попробовать сладости и напитки

14:12, Общество

Покалеченную цаплю из Астрахани возвращают к жизни волгоградские зооволонтеры

14:09, Происшествия

В Волгограде Lexus сбил электросамокат: есть пострадавший

13:52, Общество

В Волгограде стандарт русской кухни включит визигу и фаршированных гусей

13:35, Происшествия

Столкновение Hyundai и Lada под Волгоградом: есть пострадавший

13:20, Здоровье

Психолог дала советы по адаптации детей к учебному году в Волгограде

13:00, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Камышине: есть пострадавшие

12:50, Спорт

Камышин приглашает на «Кросс нации-2025» 20 сентября

12:36, Происшествия

Водитель «Лады Приоры» погиб в ДТП под Волгоградом

12:14, Общество

Губернатор Андрей Бочаров посещает площадки фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

11:48, Общество

7000 студентов прошли в параде на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

11:20, Происшествия

В Волжском велосипедист погиб в столкновении с мотоциклом

11:12, Общество

#ТриЧетыре: на площадке Сбера молодёжь Волгограда сможет воплотить свои творческие задумки с помощью генеративного искусства

Календарь