16+
Общество

День призывника собрал 700 школьников Волжского в войсковой части

25 Апр 14:14
День призывника собрал 700 школьников Волжского в войсковой части
Фото: Администрация Волгограда

Ребятам показали армейскую жизнь.

Сегодня, 25 апреля 2025 гола, на территории войсковой части №73420 в Волжском Волгоградской области состоялся общегородской День призывника, который собрал около 700 учащихся из различных образовательных учреждений города-спутника.

Со ссылкой на администрацию Волжского журналисты "Городских вестей" сообщают, что мероприятие началось с торжественного построения на плацу, где перед будущими защитниками Отечества выступили почетные гости: начальник учебного центра полковник Юрий Чередниченко, Герой России и уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков, военный комиссар Волжского Александр Тащилкин, а также заместитель начальника управления образования городской администрации Алина Богатырева.

Для участников мероприятия организаторы подготовили насыщенную программу. Школьники смогли детально ознакомиться с современной военной техникой, представленной как войсковой частью, так и ДОСААФ России. Особый интерес у ребят вызвала выставка стрелкового оружия, где они получили возможность не только увидеть образцы вооружения, но и узнать их тактико-технические характеристики от опытных инструкторов.

Важной частью программы стало обучение основам оказания первой медицинской помощи. Под руководством военных медиков старшеклассники отрабатывали практические навыки, которые могут пригодиться как в армии, так и в гражданской жизни.

Ранее журналисты писали о выставке трофеев СВО, которая проходит в Камышине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

16:40, Происшествия

В Волгограде выявили схему трафика для звонков мошенников

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершена работа над новой редакцией Генплана Волгограда

16:20, Общество

На Солнце мощная вспышка: волгоградцам грозит первый геошторм зимы

16:05, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде функционируют общедомовые чаты на платформе мессенджера МАХ

16:01, Происшествия

Один человек пострадал в тройном ДТП в Волгограде

15:45, Происшествия

Почти 4 часа тушили мощный пожар под Волгоградом

15:26, Общество

Природные антибиотики посоветовали волгоградцам санврачи

15:14, Общество

Цифровая защита: спрос на видеонаблюдение и кибербезопасность растет в Волгоградской области

15:07, Экономика

Волгоград утвердил бюджет на 2026 год с доходами 41 млрд рублей

Календарь