Общество

День кинолога отмечают полицейские Волгограда

День кинолога отмечают полицейские Волгограда
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Специализированной службе исполнилось 115 лет.

Сегодня, 21 июня, волгоградские полицейские отмечают 115-ю годовщину со Дня образования кинологической службы МВД России.

В пресс-службе ведомства подчеркивают: четвероногие питомцы остаются, как и раньше, верными помощниками человека в борьбе с преступностью, с их помощью можно установить лицо, совершившее преступления, и подробности случившихся событий.

С торжественной датой полицейских-кинологов поздравил замначальника регионального главка МВД генерал-майор полиции Павел Михайлов. Состоялось награждение сотрудников за образцовое выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности. Наград удостоились и победители прошедших областных соревнований специалистов-кинологов со служебными собаками. Специалисты со своими подопечными на протяжении двух дней демонстрировали жюри навыки обнаружения взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов, наркотических веществ. Также в программу состязаний был включен розыск по запаховым следам человека.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева