16+
Общество

День города пройдет в первые выходные сентября

Волгоград, 22 июля. Традиционный День города в областном центре будет отмечаться 6 и 7 сентября. В этом году со дня основания Царицына — Сталинграда — Волгограда исполнилось 425 лет. Сегодня в городской администрации разрабатывается программа праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате.

Как сообщает официальный сайт мэрии Волгограда, традиционно в сценарий городского праздника будут включены полюбившиеся многим волгоградцам мероприятия: Аллея национальных культур, Парад молодоженов, выступления творческих коллективов города, фейерверк и т. д. В начале сентября праздничные мероприятия также пройдут во всех районах города. Волгоградцев ждут массовые гуляния, молодежные фестивали, различные выставки и сельскохозяйственные ярмарки.

Как отметил председатель городского комитета общественных связей и массовых мероприятий Владимир Антонов, большое внимание будет уделяться вопросам обеспечения общественной безопасности во время массовых мероприятий. По особому графику будет работать городской электротранспорт, в оперативном порядке будет организована уборка территорий. Все вопросы, связанные с подготовкой и проведением большого городского праздника, будут обсуждаться на еженедельных заседаниях оргкомитета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

Календарь