16+
Общество

День города пройдет в первые выходные сентября

Волгоград, 22 июля. Традиционный День города в областном центре будет отмечаться 6 и 7 сентября. В этом году со дня основания Царицына — Сталинграда — Волгограда исполнилось 425 лет. Сегодня в городской администрации разрабатывается программа праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате.

Как сообщает официальный сайт мэрии Волгограда, традиционно в сценарий городского праздника будут включены полюбившиеся многим волгоградцам мероприятия: Аллея национальных культур, Парад молодоженов, выступления творческих коллективов города, фейерверк и т. д. В начале сентября праздничные мероприятия также пройдут во всех районах города. Волгоградцев ждут массовые гуляния, молодежные фестивали, различные выставки и сельскохозяйственные ярмарки.

Как отметил председатель городского комитета общественных связей и массовых мероприятий Владимир Антонов, большое внимание будет уделяться вопросам обеспечения общественной безопасности во время массовых мероприятий. По особому графику будет работать городской электротранспорт, в оперативном порядке будет организована уборка территорий. Все вопросы, связанные с подготовкой и проведением большого городского праздника, будут обсуждаться на еженедельных заседаниях оргкомитета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:54, Транспорт

В Волгограде задержали движение шести поездов

06:29, Общество

В Волгограде на День России обещают дождь с грозой

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, чтобы ребенок не заболел

01:45, Общество

Волгоградская ГАИ выявила 400 грубых нарушений ПДД в июне

00:30, Происшествия

Мужчина и женщина погибли при пожаре под Волгоградом

8 Июн, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

8 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

8 Июн, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

8 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

8 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

8 Июн, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

8 Июн, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

8 Июн, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

8 Июн, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

8 Июн, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

8 Июн, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

8 Июн, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

8 Июн, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

8 Июн, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

8 Июн, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

Календарь