16+
Общество

День "Единых семейных приемных" проходит в Волгоградской области

День "Единых семейных приемных" проходит в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Консультации проводят свыше 500 специалистов.

Сегодня, 12 июля, в Волгоградской области работают "Единые семейные приемные".

Они распахнули свои двери во всех муниципалитетах региона. Со ссылкой на областной комитет социальной защиты населения журналисты "Городских вестей" сообщают, что весь день в часы работы площадок в районных центрах соцобслуживания специалисты проводят бесплатные консультации для семей.

— Вопросы можно задать представителям центров социальной защиты и обслуживания, центров занятости, органов опеки и попечительства, культуры, образования, юрбюро, службы судебных приставов, Социального фонда, регионального отделения фонда «Защитники Отечества», - пояснили в областном комитете.

Чаще всего волгоградцы интересуются процедурой оформления мер поддержки, решения вопросов имущественного характера, поиска работы после длительного отпуска по уходу за ребенком, решением проблем в детско-родительских отношениях. В проводимых сегодня мероприятиях задействованы волонтеры, общественники, представители социально активного бизнеса.

— Получить помощь в «Единых семейных приемных» могут опекаемые, многодетные, семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, родные участников СВО, - отметили в региональном комитете - Пока родители заняты работой со специалистом, дети не скучают: психологи и соцработники проводят для них мастер-классы.

«Единые семейные приемные» впервые открылись в субъекте в начале 2024 года как часть мероприятий Года семьи и проводятся ежеквартально. Пилотный проект реализуется уже в третий раз, за это время помощь и поддержку специалистов смогли получить уже более 5 тыс. человек. Инициатива зарекомендовала себя как дополнительный эффективный инструмент в работе с семьями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:57, Общество

В Волгограде показали смелых купальщиков на Крещение

07:42, Общество

Волгоградцам объяснили, когда вода вода на Крещение становится святой

07:25, Криминал

Волгоградца обдурили при покупке коробки передач на 50 тысяч

07:05, Криминал

В Волгограде задержали 18-летнюю торговку банковскими картами

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

Календарь