16+
Общество

Дело о гибели ребенка под колесами машины экс-прокурора вернулось в суд

Волгоград, 31 октября. Волгоградский областной суд вернул на новое рассмотрение дело бывшего прокурора Елены ИВАНОВОЙ, которая ранее была признана виновной в ДТП, в результате которого погиб шестилетний Саша КОЛОКОЛЬЦЕВ. Напомним, в июне 2009 года сотрудница Волгоградской прокуратуры, управляя личным автомобилем, сбила мальчика, перебегавшего проезжую часть ул. Краснознаменской. В результате ДТП 6-летний Саша погиб на месте. Дело неоднократно закрывалось, потом вновь открывалось под давлением общественности, и в результате 30 августа нынешнего года суд приговорил Елену Иванову, признавшую свою вину лишь частично, к двум с половиной годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Приговор обжаловали и родители погибшего мальчика, и сама осужденная.

Теперь дело будет вновь рассмотрено в Центральном районном суде Волгограда в другом составе суда. Такое решение было принято в связи с новыми доказательствами, представленными Еленой Ивановой в судебном заседании.

Между тем, согласно ч. 3 ст. 82 УК РФ, Елена Иванова может вообще избежать наказания – к примеру, если контролирующие органы сделают вывод об исправлении осужденной. В этом случае суд может принять решение об ее освобождении

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь