16+
Общество

Делегация Волгоградской области участвовала в заседании коллегии Минздрава

За последние четыре года в регионе привели в порядок 40 крупных медучреждений региона.

На прошедшей коллегии Минздрава РФ наметили приоритеты развития здравоохранения в регионах. В совещании участвовала вице-премьер Ольга Голодец и глава профильного федерального министерства Вероника Скворцова. 

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в коллегии участвовали делегации от регионов, в том числе и от Волгоградской области. В ее составе были заместитель губернатора Владимир Шкарин, председатель облздрава Анатолий Себелев, глава комитета по охране здоровья облдумы Наталья Семенова, директор ТФОМС (территориальный фонд обязательного медстрахования) по области Татьяна Самарина.

В нашем регионе здравоохранение развивают по тем направлениям, которые обозначил федеральный центр. К примеру, сейчас в области реформируется онкологическая служба. Об этом говорили на состоявшейся коллегии.

По словам Ольги Голодец, в нашей стране онкологическая служба в корне изменится – ее ждет реформа. Недавно эту же тему обсуждали на выездном совещании губернатора Андрея Бочарова в областном онкодиспансере. Глава региона подчеркнул, что в области нужно сделать этап диагностики и профилактики онкологии более эффективным. Чтобы достичь этой цели, необходимо модернизировать уже работающие филиалы онкодиспансера и открыть новые. Так, в этом году откроется филиал в Урюпинске.

На заседании говорили не только об онкологической службе, но обсудили и вопросы повышения доступности и качества медицинской помощи, сельское здравоохранение, доступность лекарств и др.

За последние четыре года в Волгоградской области привели в порядок 40 крупных медучреждений региона. К примеру, реконструировали больницы № 7, 25, Котельниковскую центральную, открыли 10 фельдшерско-акушерских пунктов. Каждый год на ремонт медучреждений тратят все больше денег. В этом году области впервые федеральный центр выделил на здравоохранение 300 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь