16+
Общество

Делегация из Волгоградской области посетила муниципальный центр управления Новороссийска

Делегация из Волгоградской области посетила муниципальный центр управления Новороссийска
Фото: Администрация Волгоградской области

Члены делегации подробно узнали о целях и задачах, механиках работы, лучших практиках и планах на будущее местного МЦУ.

Сегодня, 7 апреля, представители муниципальных районов и городских округов региона во главе с руководителем ЦУР Олегом Егорушиным посетили МЦУ в Новороссийске. Там они обменялись опытом и узнали специфику работы южных коллег. Рабочая сессия состоялась с целью улучшения обратной связи между жителями и властью и более качественной работы МЦУ в Волгоградской области.

- Представители администраций Урюпинска, Фролово, Камышина, Волжского, Иловли, Светлого Яра посетили администрацию города-героя Новороссийска, где подробно узнали о целях и задачах, механиках работы, лучших практиках и планах на будущее местного МЦУ, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации.

Также представители региона побывали с экскурсией в ЦУР Краснодарского края. Руководитель центра Юрий Шевченко показал, чем живет один из самых южных ЦУР страны.

Напомним, на территории региона функционирует 38 МЦУ. Их цель – слаженное функционирование единых пунктов мониторинга обращений граждан.

Ранее "Городские вести" сообщали, что сегодня, 7 апреля, в Волгограде состоялась пресс-конференция на тему дорожно-строительного сезона 2023 года. В рамках мероприятия участие приняли руководитель МУ "Комдорстрой" Александр Донецков, замглавы Волгограда Виталий Кокшилов и руководитель департамента городского хозяйства администрации города Волгограда Виталий Земцов. Участники пресс-конференции ответили на все вопросы волгоградцев, касающиеся ремонта и строительства дорог в городе-герое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

18:00, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

17:40, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

17:10, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

16:50, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

16:30, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

16:15, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

16:00, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

15:40, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

15:15, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14:55, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14:40, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14:20, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14:00, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

13:30, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

13:05, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

13:05, Происшествия

В Волгограде нетрезвый 17-летний на электросамокате сбил девочку

12:40, Происшествия

В Волгограде сбили женщину на переходе - видео

12:15, Здоровье

Доноров крови в Волгоградском регионе становится больше

11:50, Общество

Бастрыкину доложат, как расследуется дело о наезде электросамоката на 5-летнего волгоградца

Календарь