16+
Общество

Делегация из Волгоградской области посетила муниципальный центр управления Новороссийска

Делегация из Волгоградской области посетила муниципальный центр управления Новороссийска
Фото: Администрация Волгоградской области

Члены делегации подробно узнали о целях и задачах, механиках работы, лучших практиках и планах на будущее местного МЦУ.

Сегодня, 7 апреля, представители муниципальных районов и городских округов региона во главе с руководителем ЦУР Олегом Егорушиным посетили МЦУ в Новороссийске. Там они обменялись опытом и узнали специфику работы южных коллег. Рабочая сессия состоялась с целью улучшения обратной связи между жителями и властью и более качественной работы МЦУ в Волгоградской области.

- Представители администраций Урюпинска, Фролово, Камышина, Волжского, Иловли, Светлого Яра посетили администрацию города-героя Новороссийска, где подробно узнали о целях и задачах, механиках работы, лучших практиках и планах на будущее местного МЦУ, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации.

Также представители региона побывали с экскурсией в ЦУР Краснодарского края. Руководитель центра Юрий Шевченко показал, чем живет один из самых южных ЦУР страны.

Напомним, на территории региона функционирует 38 МЦУ. Их цель – слаженное функционирование единых пунктов мониторинга обращений граждан.

Ранее "Городские вести" сообщали, что сегодня, 7 апреля, в Волгограде состоялась пресс-конференция на тему дорожно-строительного сезона 2023 года. В рамках мероприятия участие приняли руководитель МУ "Комдорстрой" Александр Донецков, замглавы Волгограда Виталий Кокшилов и руководитель департамента городского хозяйства администрации города Волгограда Виталий Земцов. Участники пресс-конференции ответили на все вопросы волгоградцев, касающиеся ремонта и строительства дорог в городе-герое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

18:05, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

17:50, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

17:30, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

17:15, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

16:55, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

16:40, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

16:20, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

15:55, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

15:32, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

15:10, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

14:45, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

14:27, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

13:59, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

13:34, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

13:03, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

12:38, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

12:10, Общество

Когда и кому пересчитают пенсию в 2026 году

11:45, Происшествия

Старшего стрелка Александра Мамизерова похоронят под Волгоградом

11:25, Общество

В Волгограде коммунальные и дорожные службы перевели в режим повышенной готовности

Календарь