16+
Общество

Что запрещено делать 3 сентября, в День Фаддея Проповедника

Что запрещено делать 3 сентября, в День Фаддея Проповедника
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Православная церковь вспоминает святого Фаддея - апостола от семидесяти из сирийского города Эдессе.

Завтра, 3 сентября, по народному календарю - День Фаддея Проповедника.

Согласно традициям следует соблюдать ряд запретов и наблюдать за приметами. Не слушайте чужие советы - они могут оказаться неверными и привести к проблемам. Лучше полагаться на свою интуицию. Не ходите в гости и не принимайте гостей, это может привести к ссорам и конфликтам.

Избегайте ненужных трат, не стоит расходовать деньги на непланируемые покупки. Не поднимайте с земли найденные серёжки - считается, что они могут быть насланы порчей. Не занимайтесь стрижкой и укладкой волос - не рекомендуется делать причёски или использовать заколки.

Соберите все яблоки с деревьев - если этого не сделать, в следующем году урожай может быть меньше. Льняная одежда считается удачной для важных дел, работы и обрядов, ее следует надевать завтра. Скорлупу яиц из завтрака следует измельчить и посыпать в углы дома для создания уюта и гармонии.

Ясная и теплая погода предвещает такие же условия в течение четырех недель. Южный ветер — к теплой погоде, северный — к возможным заморозкам. Желтение березы внизу — к долгому бабьему лету. Серое утро — к жаркому и ясному дню. Большой урожай рябины предсказывает дождливую осень. Много мышей — к холодной зиме. Линяющие куры — к теплой зиме.

Сон накануне считается вещим, но предсказывает мелкие события. Если сон не сбудется до вечера, его значение может ослабнуть.

Именины в этот день отмечают Александр, Ефрем, Игнатий, Корнилий, Павел, Рафаил и Фаддей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

4 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

4 Июл, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

4 Июл, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

4 Июл, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

4 Июл, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

4 Июл, Общество

Губернатор Бочаров на Дне поля: Волгоградская область вышла в лидеры АПК

4 Июл, Общество

Под Волгоградом проверяют завод во Фролово по жалобам на эконарушения

Календарь