16+
Общество

Что запрещено делать 14 июня, чтобы отогнать беду

Что запрещено делать 14 июня, чтобы отогнать беду
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Согласно народному календарю сегодня - Устинов день.

Сегодня, 14 июня, православные жители Волгоградской области вспоминают мученика Иустина Философа и святого Иустина Римского. А по народному календарю наступил Устинов день.

Известно, что Иустин жил в первом-втором веке в Сихеме, в городе древней Самарии. Он происходил из семьи язычников. Когда Иустин был еще ребенком, одинокий странник поведал ему о христианстве. Повзрослев, Иустин крестился и сам стал читать проповеди. Во время гонений он был схвачен и казнен. Перед казнью он подвергся пыткам.

Иустин Римский жил позже, в конце третьего века. Он тоже проповедовал христианские истины. Его схватили по приказу императора и под пытками заставляли отречься от веры. Иустин был непреклонен, и его казнили, отрубив голову.

В Устинов день наши предки старались соблюдать некоторые традиции и запреты. Считалось, что соблюдение некоторых правил помогает улучшить жизнь. Так, в народе верили, что в Устинов день нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, особенно нужно действовать осторожно незамужним девушкам и детям. Сегодня велик риск быть обманутым. Наивным людям нужно пресекать любые контакты с теми, кто пытается что-то внушить, продать.

Нельзя 14 июня ставить ограды и заборы возле дома - со временем может разразиться беда.

Нельзя сплетничать, врать, ссориться, предаваться мрачным мыслям - таким образом можно притянуть различные несчастья.

Для влюбленных сегодня велик риск серьезно поссориться: нужно быть терпеливыми и сдержанными, внимательными друг к другу.

Не нужно 14 июня проводить время вне дома. Сегодня общение лучше ограничить семейным кругом, близкими людьми.

Помогите тем, кто нуждается в этом. Не стоит оставлять несчастного в беде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

Календарь