16+
Общество

Что под запретом для волгоградцев при нахождении бесхозных сумок

Что под запретом для волгоградцев при нахождении бесхозных сумок
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это нужно знать всем, чтобы избежать беды.

При обнаружении подозрительных предметов или вызывающих малейшие сомнения объектов необходимо быть предельно внимательными! В целях личной безопасности, а также безопасности окружающих ни в коем случае нельзя приближаться к обнаруженным предметам, касаться или открывать, а также передвигать их с места любыми подручными средствами.

Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Заливать жидкостями, засыпать грунтом или накрывать тканными или другими материалами обнаруженные предметы;
  • Пользоваться электрорадиоаппаратурой, переговорными устройствами (в том числе мобильными телефонами) вблизи обнаруженных предметов;
  • Оказывать температурное, звуковое, световое, механическое или электромагнитное воздействие на подозрительные предметы.

Будьте бдительны в случае обнаружения оставленных сумок, коробок, бесхозных предметов, свёртков и т.п.!

В случае обнаружения таковых в салонах общественного транспорта, на остановочных пунктах, на платформах подземных станций скоростного трамвая, в подземных переходах, вестибюлях незамедлительно сообщите кондуктору-контролёру, водителю, дежурному по станции или в правоохранительные органы по телефонам 02 или 112.

В случае получения информации о возможных признаках подготовки и совершения диверсионно-террористических актов информируйте об этом правоохранительные органы. Телефон дежурной службы УФСБ России по Волгоградской области: (8442) 33-24-10.

Однако следует помнить, что заведомо ложные сообщения об акте терроризма и преднамеренно оставленные предметы в общественном транспорте, в местах скопления людей, имитирующие взрывные устройства, подпадают под действие статьи 207 УК РФ и влекут за собой ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

17:46, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

17:15, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

15:04, Общество

Туры по России: куда поехать в 2026 году

14:52, Происшествия

В Волжском пьяный водитель на иномарке влетел в столб

14:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Профильные службы Волгограда не прекратят работу в период новогодних праздников

14:23, Общество

В Волгоградской области организуют дежурство должностных лиц и оперативных служб

14:07, Происшествия

В Волгограде машина наехала на 86-летнюю пенсионерку

13:54, Общество

Бочаров вручил госнаграды 25 волгоградцам

Календарь