16+
Общество

Что изменится в жизни волгоградцев с 1 ноября 2024 года

Что изменится в жизни волгоградцев с 1 ноября 2024 года
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вступает в действие ряд новых законов.

Какие законы вступают в силу в ноябре, сообщают в пресс-службе Госдумы РФ.

Так, уже с 1 числа заниматься майнингом цифровой валюты смогут предприниматели и организации, включенные в специальный реестр. Это не касается физлиц, уточнили в ГД РФ.

С завтрашнего дня Роскомнадзор займется ведением перечня блогов и каналов, аудитория которых превышает 10 тысяч подписчиков.

С 1 ноября банки перестанут удерживать комиссию за переводы в пользу государства. Речь идет о платежах, которые клиент совершил через СБП.

Волгоградцам, которые в октябре отметили 80-летний юбилей, повысят фиксированную выплату к пенсии. На прибавку также могут рассчитывать граждане с I группой инвалидности.

Вступает в силу закон об отсрочке наказания беременным, осужденным к ограничению свободы. Беременные женщины и единственные родители, осужденные на ограничение свободы, смогут воспользоваться отсрочкой с 5 ноября. Изменения затронут тех матерей и отцов, которые являются единственными родителями ребенка не достигшего 14 лет.

Минобороны переведет воинский учет в электронный формат: военнообязанные будут получать повестки в том числе онлайн.

Ужесточаются правила въезда мигрантов в Россию. С 21 октября решения о приеме в гражданство РФ станут недействительными без присяги.

Участники госпрограммы по добровольному переселению соотечественников смогут получить вид на жительство без разрешения на временное проживание.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:34, Общество

Акция «Я - россиянин» объединит более 33 тыс. волгоградцев

17:32, Происшествия

Два смертельных ДТП произошли в Волгоградской области за два дня

17:14, Происшествия

Дом и вагончик горели в СНТ «Раздолье» под Волгоградом

16:54, Общество

Волгоградской предпринимательнице ограничили выезд из РФ за неуплату налогов

16:36, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

Ремонт на путепроводе по улице Базисной начался в Волгограде

16:31, ЖКХ

Газ отключат в Дзержинском районе Волгограда

16:16, Криминал

28-летний безработный пытался сбыть наркотики в Волгограде

16:06, Происшествия

Двух бойцов, погибших на СВО, похоронили под Волгоградом

15:54, Общество
фото: администрация Волгограда

Благодарность Министра транспорта получил водитель трамвая из Волгограда

15:43, Здоровье

Как лечиться в платных клиниках по ОМС, рассказали волгоградцам

15:40, Общество

Wildberries выплатит волгоградке долг по зарплате

15:21, Общество

Что нельзя делать 28 октября, чтобы уберечься от беды

14:59, Транспорт

Отменены два пассажирских поезда, связывающих Волгоград и Москву

14:42, Общество

Волгоградцам придут досрочно пособия и пенсии: смотрим график

14:23, Общество

Геомагнитные жуткие качели придут в Волгоград

14:20, Общество

Модульный протез установили ветерану СВО из Волгограда

14:00, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза доставили в зону СВО из Волжского

13:59, Происшествия

Волгоградцам прогулка по воде влетела в копейку

13:40, Происшествия

Камышанин Сергей Колпаков погиб на СВО

13:26, Благоустройство

Сквер имени Руднева благоустроили в Волгограде

Календарь