16+
Общество

Что дарят на 8 Марта: волгоградцам рассказали о модных трендах

4 Мар 18:03
Что дарят на 8 Марта: волгоградцам рассказали о модных трендах
Фото: "Городские вести"

Они стали известны после проведенного опроса.

Волгоград готовится к Международному женскому дню, и это заметно по резкому росту спроса на подарки. По данным аналитиков, в преддверии 8 Марта продажи съедобных букетов и клубники в шоколаде увеличились в 2,5 раза.

Эти сладкие сюрпризы уже несколько лет остаются хитом продаж, но в этом году их популярность достигла новых высот. Кроме того, волгоградцы активно покупают и другие товары ручной работы: продажи хендмейд-аксессуаров, таких как брелоки, обвесы и изделия из бисера, выросли на 86% по сравнению с февралем прошлого года. Это говорит о том, что горожане начали готовиться к празднику заранее — уже в феврале продажи подарков увеличились на 10%.

Съедобные букеты, которые собирают из зефира, орехов, шоколадных конфет, а также из сыра, морепродуктов и колбасных изделий, пользуются особым спросом. Их продажи выросли на 54% по сравнению с прошлым годом. На популярных платформах можно найти как готовые наборы в коробках, так и оригинальные клубничные букеты, цена которых начинается от 450 рублей. Аналитики отмечают, что количество покупок и предзаказов на клубнику и сладкие букеты за последний месяц увеличилось в 2,5 раза по сравнению с январем.

Не менее популярны и другие товары ручной работы. Например, спрос на хендмейд-аксессуары, такие как ремни, брелоки и обвесы, вырос на 86%. На платформе можно найти уникальные изделия, например, обвесы в виде фигурок животных за 500 рублей или в форме любимых конфет за 350 рублей. Также заметно увеличились продажи шкатулок ручной работы и декоративных свечей.

Технологичные подарки тоже не остаются без внимания. В этом году в топе подарков к 8 марта оказались видеоигры, продажи которых выросли на 56% по сравнению с прошлым годом. Планшеты и электронные книги покупали на 6% чаще. Интересно, что возвращается мода на фотоаппараты: продажи «мыльниц», «зеркалок» и ретро-камер увеличились на 5%.

Не забывают волгоградцы и о классических подарках для красоты и здоровья. Продажи женских сумок выросли на 18%, а бижутерии — на 28%. Наборы косметики и парфюмерия также остаются в тренде: их покупали на 27% и 16% чаще соответственно. Кроме того, пользователи стали чаще заказывать цветы: продажи букетов увеличились на 42% по сравнению с январем. Альтернативой срезанным цветам становятся растения в горшках — их выбирали на 23% чаще.

Ранее "Городские вести" писали об итогах другого интересного опроса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Общество

Мощный геошторм усиливается в Волгограде 7 ноября

10:26, Благоустройство

«Концессии» восстановили свыше 20 тысяч квадратных метров асфальта

10:25, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

10:21, Общество

58 голов КРС отправили из Волгограда в Узбекистан

10:08, Общество

Из-за теплой осени ледостав на Волге и Каме задержится на несколько дней

09:45, Общество

Частного детектива из Волгограда заподозрили в торговле персональными данными

09:27, Общество

Волгоград утром окутал молочный туман

09:25, Криминал

Под Волгоградом горе-отца посадили за неуплату алиментов

09:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде завершили замену кровли в детсаду №367

08:57, Общество

В Волгограде Роспотребнадзор дал советы по возврату товаров "2 по цене 1"

08:36, Криминал

Под Волгоградом попытка дать взятку сотруднику ДПС попала на видео

08:16, Общество

Волгоградцев предупредили о коварном тумане на дорогах

07:57, Общество

Волгоградца почти на год лишили прав за "сказочный" госномер

07:17, Общество

В Волгограде 8 ноября простятся с журналистом Сергеем Трофимовым

06:55, Общество

СК РФ расследует гибель 48-летнего волгоградца при атаке БПЛА

06:29, Политика

Волгоградская облдума назначила новых мировых судей

06:15, Транспорт

В Волгограде "серым" таксистам грозят штрафы до 100 тысяч рублей

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

Календарь