16+
Общество

Бойцы отряда «Бессмертный Сталинград» показали, как они чинят поврежденные дроны

12 Янв 2024 16:32, видео

Видео опубликовал Андрей Гимбатов.

Видео: предоставлено Андреем Гимбатовым

Депутат Государственной Думы от Волгоградской области Андрей Гимбатов опубликовал в своем telegram-канале видео, в котором рассказано о необычной полевой лаборатории. Бойцы отряда «Бессмертный Сталинград» чинят поврежденные беспилотники.

- Отряд «Бессмертный Сталинград» собрал, без преувеличения, уникальных людей. И их способности служат Родине, - пишет Андрей Гимбатов. - Не только пилоты, но и те, кто помогает настраивать, модернизировать, а по необходимости и ремонтировать технику. Когда мы только объявляли поиск первых пилотов, то и представить не могли, какого уровня эскадрилья достигнет.

Один из инженеров уже починил более 500 дронов Mavic. И это потрясающий результат. Если беспилотник оказывается поврежденным в зоне боевых действий, его либо списывают в утиль, либо отправляют куда-то далеко на дорогостоящий ремонт. В среднем это займет месяц, в лучшем случае - две недели. Бойцы же отряда чинят их самостоятельно.

- Боец двигался на передовую. У него в рюкзаке лежал дрон. Позади него взорвался снаряд противника. Дрон-бедолага взял часть удара на себя, - рассказывает об одном из поврежденных беспилотников инженер. - Я уже провел диагностику, у дрона материнская плата рабочая, но сильно пострадали камера и лучи. Но мы из других битых дронов поменяем корпус, а камеру закажем новую. Будет снова работать.

Другой инженер занимается модернизацией беспилотников, сам дописывает прошивки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

Календарь